Написали бы они статью, как создать город со зданиями исключительно по трекам. Дали бы урок сторонникам отрисовки с Google - в русском форуме уже несколько десятков страниц исписано по поводу правомерности использования Google
Только что кто-то задал вопрос по Белгороду-Днестровскому, зашёл туда и увидел, что он очень серьёзно не совпадает с бингом, то есть центр города совпадает, но чем дальше в сторону, тем и расхождение больше. На OSM есть пара моих gpx треков через Белгород, они ложатся на bing идеально.
Как видно из скриншота, смещение OSM - более ста метров!
Занимается-ли кто-то этим городом? Может кто-нибудь возьмётся, и передвинет всё по местам?
PS - я там только что по бингу нарисовал ЛЭП, её двигать никуда не надо.
больше похоже на то, что обрисовывали криво привязанную растровую карту: все улицы имеют названия, при этом совершенно нет POI. http://osm.org/go/0iPE91_s–
Это уже неважно. Появился бинг, пора передвигать всё по местам. Есть на этом форуме “смотрящие” по Одесской области?
Обратил внимание, практически во всех городах очень много улиц highway=“tertiary”, хотя на самом деле они таковыми не являются. Согласно вики, таким тегом следуют обозначать следующее:
Более важные автомобильные дороги среди прочих автомобильных дорог местного значения, например соединяющие районные центры с сёлами, а также несколько сёл между собой.
В населённых пунктах — основные микрорайонные или межмикрорайонные транзитные улицы.
P.S
Как-то вяло Украина мапится. Что то не сильно популярен сервис. Я когда начал мапить свой город, в нём почти ничего не было, не смотря на то, что 8-й по населению в стране. Несколько улиц и всё. Жаль конечно, надеюсь, когда то людей заинтересует этот сервис.
Где-то тут на форуме уже есть обсуждении о выработке единой классификации дорог в Украине, присоединяйся к нему
Да до активности российского, белорусского сообществ нам ещё далеко :(. Но я тоже когда начинал рисовать Днепропетровск, там тоже было не особо густо с объектами. У тебя в Кривом Рогу есть еще один активный участник fishgor
см. статистику по области - http://osm.sbin.ru/stat/ua/dnepropetrovsk/latest/users.html
Самые активные участники Украины
User² last edit
DSem 2011-04-28 (Винница и область)
rfv1 2011-04-20 (Симферополь, Крым)
osm-ukraine 2009-02-02 (Разовый импорт данных)
andygol 2011-05-03 (Днепропетровск)
_sev 2011-04-25 (Харьков + бот (укр, рус, англ названия))
cagric 2007-04-28 (разовый импорт)
Barbos 2011-04-30 (Киев и область)
Sanja Byelkin 2011-04-28 (Луганск и область)
Lokki 2011-05-03 (Кривой Рог)
bullethimself 2011-04-26 (Черновцы и область)
Можна використовувати: всі фактичні дані, що видно на Панорамах.
Не можна використовувати: треки, схему вулиць, назви вулиць і номери будинків, що відображаються з БД Яндекса – тільки ті, що безпосередньо видно на знімках. На жаль, якість знімкив далеко не завжди дозволяє читати таблички з назвами.
ребята, подскажите, какой сейчас есть вариант получить ОСМ карту в варианте для Гармина?
Раньше брал все время тут: http://gis-lab.info/data/mp/#
Леша (божья коровка) сказал, что карта стала слишком большая для конвертации прошлым методом, а поскольку Украину больше никто не рисует, то нет смысла делать автоматическую конвертацию. Но наверное же ручной способ какой-то есть?