Как следует обозначать границы административных округов Мск (САО, ЗАО и т.д.)? Тут есть две схемы для России, однако не в одной из них нет административных округов, которые, насколько я понимаю, есть только в Мск.
ИМХО, по первой схеме, у городских районов должны граница admin_level=10, а у административных округов admin_level=9, но это плохо согласуется с тем, что нарисовано сейчас.
Согласен. Значит города областного значения (обл., краевые, респ. центры?) переезжают выше. Тогда и их микрорайоны должны быть приподняты до уровня 7 или 8.
Здесь бы определиться с терминами, что есть что.
Муниципальное поселение - городское поселение - сельское поселение - сельский округ - городской округ. По идее одно должно включать другое и не являться альтернативой, так как должна соблюдаться иерархия.
кроме областных центров обычно ещё несколько городов имеют статус городского округа. Например, Воронежская область: Воронеж, Борисоглебск, Нововоронеж.
Городские поселения, не являющиеся городскими округами, входят в состав муниципальных районов. Сельское поселение входит в состав муниципального района. То есть, это следующий уровень после муниципальных районов. 7 или 8 уровень.
Районы городских округов тоже следующий уровень, после городского округа. Тоже можно 7 или 8 уровень поставить.
а почему городские и сельские поселения выделяются разными уровнями? может в один их уровень свести?
или сельские посления могут входить в состав городских?
Сельские поселения и городские поселения - это неделимые единицы.
Городское поселение (обычно включает в себя пгт) - более крупная единица по населению и по площади, чем сельское поселение (одно или несколько сел, деревень).
Поэтому я городское поселение поставил выше чем сельское поселение