Карта Волгограда

http://www.openstreetmap.org/?lat=48.7146&lon=44.5108&zoom=14&layers=00B0FTF

карту Волгограда видно нормально с такими параметрами. при других типах прорисовки слоев неправильно показывается карта. видать есть какаято ошибка блокирующая прорисовку, если кто найдет и исправит будет хорошо :slight_smile:

не прорисовалось ещё. надо подождать

Угу, попробовал спровоцировать на tah рендеринг для 2554,1411 - теперь он успешно отображается в osmrenderer.

А что с картой Волгограда вообще произошло?
Я так понимаю, старую полностью удалили и на ее место другую залили. И Волжский добавили.
Может быть стоило частями как-то новую добавлять и править?
В аэропорту до сих пор каша какая-то.

И, кстати, откуда исходники новой карты?

я сохранил старую версию и могу скинуть если надо куданибуть если надо. старое все снесли потому что дороги в этой карте пробиты по gps, более точные и уже состыкованные, поэтому проще было все старые удалить а новые положить. Аэропорт, да, криво нарисован, остался от старой карты и покорежился немного. Новая карта, эта карта которую делается энтузиастами Волгограда и других городов, на навителовском форуме ссылки на нее выкладываем.

Проще не всегда означает хорошо; насколько я понимаю, большинство улиц сейчас помечены как residetial, а в старой карте были более подробно обозначены. Насколько полно вы планируете использовать информацию из старой карты?

А старую карту делали пришельцы? %).
Я сам не участвовал в создании (нанес только пару улиц в Волгограде и Волжском), но без проблем пользовался в командировках старой несколько раз.

Все-таки хочется, чтобы карты не менялись каждый день а дополнялись. Потому как при попытке неделю назад прикинуть перемещения по Волгограду, карта оказалась отрендеренная несостыкованными кусками. Так что пользоваться ею было проблематично. Карта-это ведь не только для того, чтобы её рисовать, а больше для того чтобы ею пользоваться…

PS. Неплохо было бы еще и добавить треки, по которым новая карта нарисована

ага, ещё там все озёра “(пресн.) (пресн.)” названы, глаз режет
и куча living_street-ов, ни с чем не состыкованных

да нинасколько не планирую использовать информацию со старой карты. залил город где то 80-90% улиц, дальше если будет время буду править, а так же у кого есть время тоже правьте, какие проблемы то? Открытый проект, все кому не лень могут поучавствовать. Треков нет так так не вся карта рисовалсь по трекам. Самый начальный исходник был с нарисуйки как я понял а дальше уже дорабатывали и перерабатывали.

liosha - ну режут глаза названия, удали :slight_smile:

а насчет рендеринга это не ко мне а к тем кто реендрит. в CycleMap реендере все нормально показываеться. осталных надо пинать, я пинал пинал вроде как обновили но не всю.

Открытость проекта не означает, что можно взять и грохнуть чужую работу, заменив ее на свою, причем не известно лучшего ли качества.

Неизвестность источника информации делает ее неприменимой в ОСМ. Отсутствие треков под нарисованой картой означает, что при проверке могут возникнуть подозрения у проверяющих.

Ну снисите тогда все нахрен если не нарвиться,верну тогда 5 улиц которые были раньше назад и на этом успакоимся. Источник уже называл. Треков нету так как по треками пробивались основные и крупные улицы остальные по гуглю правились.

В том-то и проблема, что в данном случае всем остальным участникам восстановить теги на улицах, которые ранее уже были классифицированы будет очень сложно. Можно сказать - нереально. Волгоград - большой город…
Да и работа получается двойная.

Те кто раньше работал над улицами может быть уже и не участвуют в проекте.
Удалить все и залить новую карту целиком в данном случае, я считаю, не совсем корректно.
Если вы имееть более точные данные - добавляйте их своими силами постепенно, по мере своих возможностей и приводите в соответствие с имеющимися.

Тут пинать бесполезно. Тот же mapnik полностью обновляется автоматически по средам, насколько я знаю. А до этого момента при таком подходе (удалить/добавить новое) на карте будет одновременно и удаленное и добавленное.

Сама новая карта, как мне кажется, очень даже неплоха. В конце концов, Волжского раньше практически не было.

В общем, предлагаю высказаться тем, кто раньше участвовал в отрисовке старой карты Волгограда.

Ёёёёёё… Гугл? Молодцы. Вы бы хоть условия ОСМа почитали… Кто возьмется снести и восстановить старое?

Ezhick как тогда ты представляешь себе надо было деалать? Если у меня есть нормально пробитые улицы по ГПС, все остальные по гуглику сделаны? Удалить все свои улицы пробитые по гпс, накидать толькте те которых небыло и притянуть свои улицы к другим которые явно были не правильно сделаны?

сносите

а кто докажет что по гуглу сделаны?

ДА. Удалить все .что по гуглу сделано. Потому что правила ОСМ запрещают рисовать с Гугла. Ну вот такие они, эти правила. А теперь - придется все сносить. Целиком, такие правки кусками не отменяются.

укажи место где запрещают наносить на карту ОСМ улицы прорисованные по гуглу?

Не надо ничего сносить, рубить с плеча и делать резкие движения. На данный момент у вас в каком-то виде осталась старая карта. Давайте решим, как соединить эти карты с максимальной пользой для проекта. Если источник и лицензия позволяет. Хотя лучше бы это было сделать до такой масштабной правки.

PS. Господа, сегодня пятница. Долгожданный конец рабочей недели. Расслабьтесь %)

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/FAQ#Why_don.27t_you_just_use_Google_Maps.2Fwhoever_for_your_data.3F

Не надо ничего сносить, рубить с плеча

+1

Однако это касается и тех, кто снёс старые данные, вместо того, чтобы аккуратно смержить с новыми. Считаю что очень желательно вернуть старые данные и заняться их аккуратной обработкой и сравнением с новыми. Даже если 90% старого будет удалено по второму разу, оставшиеся 10% являются ценными и их текущее удалённое состояние - наплевательское отношение к тем, кто их внёс.

Из-за факта отрисовки по гуглу сносить Волгоград? Ну-ну, так далеко не уедем, если у нас идеология важнее карты будет. Я вот в Москве одну улицу по гуглу нарисовал, не скажу какую :p, давайте всю Москву снесём? :slight_smile: