You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#426 2021-12-04 04:29:34

mavl
Member
From: Заводоуковск
Registered: 2013-02-06

Re: Перевод сайта OpenStreetMap.org

Grass-snake wrote:

Возможно некоторые подумают что это кнопка закрытия модального окна и закроют необработанную заметку.

Это возможно. Кроме кнопки "Закрыть" рядом ещё есть кнопка "Комментировать", которая должна намекнуть на то, что это кнопки для управления именно заметкой, а не окном.

Grass-snake wrote:

Предлагаю вариант: Сделано.

Это хороший вариант, но:
1. Не соответствует подходу, выбранному создателями сайта, при котором на кнопке указано действие (Открыть снова, Обработать, Комментировать), а не результат этого действия.
2. Это не всегда будет правдой. Если закрывается бесполезная заметка "фыва", то результат будет не "Сделано", а "Проигнорировано" (ничего не сделано).

parukhin wrote:

Изменил перевод на "Закрыть", на сайте обновиться не сразу.

Спасибо.

bigopenmac wrote:

А посмотрите заодно еще такое сокращение для надписей при генерации ссылки, а то в FireFox кнопки друг на друга залазят.

Частично сделано. Вместо "Код" в оригинале HTML.

#427 2021-12-05 06:56:04

mavl
Member
From: Заводоуковск
Registered: 2013-02-06

Недавно на сайте появилась новая страница "My dashboard" (что означает "мой пульт", "моя консоль", "мой пульт управления", "моя панель управления") и у переводчиков сайта нет единого мнения, как это перевести. На сайте использовался вариант "Моя панель", затем "Мой пульт". Сейчас страница переименована в "Моя стена". Какой вариант вам больше нравится?

Один из разрабочиков сайта так видит назначение этой страницы.

#428 2021-12-05 10:01:54

freeExec
Moderator
From: Ульяновск,Модератор всех слоёв
Registered: 2012-07-31

Но там вроде пока нечем управлять, впору переименовать её в Друзья и Соседи.

#429 2021-12-05 19:06:15

mini-me
Member
Registered: 2018-05-26

Не стоит переводить само слово dashboard. Это внешний вид, а не содержание. Глядя на список друзей и даты последних правок соседей, я бы назвал этот раздел «Моя печаль» )
Но если перенести туда дневники и таки добавить какие-нибудь third-party services (новости, голосования итп), то можно будет назвать раздел просто «Сообщество»

Board footer