Недельное задание #24

На следующей неделе рисуем город Нежин Черниговской области:
http://tasks.openstreetmap.org.ua/project/14

Тема: Обрисовка по спутниковым снимкам
Время: 17 - 23 августа
Регион: Нежин

Пожалуйста, добавляйте к комментариям к пакетам правок один из хештегов: #ТЗ_24 (тижневе завдання №24) или #НЗ_24 (недельное задание №24).

Смещение спутниковых снимков Bing: 2.00; 0.00. Оно доступно в базе смещений под названием “Ніжин”. Инструкция по установке плагина смещений для JOSM - здесь.

Ещё одна важная часть работы над заданием - проверка того, что сделали другие участники. Можете выбрать задачу, отмеченную как сделанная (отображаются жёлтым), и проверить качество её выполнения. После чего можно одобрить проделанную работу или отклонить её. Такой подход позволяет улучшить качество конечных данных.

Записав зміщення 5;0
Перевірте ще хтось. Воно трохи інакше якщо порівнювати з об’єктами карти

Ого, а почему так много? У меня получилось смещение для спутниковых снимков Bing - 2.0; 0.0. Выравнивал только по трекам.

Погоджуюсь, 2;0 точніше :slight_smile:

проверьте пожалуйста квадрат #27, что бы я смог уверенно двигаться дальше

Ещё бы домики в северо-восточном углу квадрата нарисовать.

И да, вот эта дорога должна быть highway=unclassified, а эта - highway=residential.

В остальном всё ОК :wink:

Ах да, и не забываем о смещении спутниковых снимков Bing - теперь оно указано в шапке темы.

Спасибо.

  1. домики плохо видно, боялся ошибиться.
  2. я как раз их объединил, где то в одном из видео было сказано что дороги надо объединять, потому что программа не сможет проложить маршрут.
  3. смещение ставил, как вначале было указано 5;0

И как повторно открыть для правки?

Наверное, там имелось в виду, что дороги нужно объединять в одну связанную сеть. Это правильно.
Но при этом нужно присваивать дорогам правильные теги highway=*.

К сожалению, то смещение неправильное. Правильное - 2.00; 0.00.

У задачи стоял статус “Сделано”, поэтому её нельзя было редактировать, можно было только проверить. Я забыл изменить статус, но сейчас сделал это. Теперь задачу #27 снова можно взять себе.

Статистика:
http://www.openstreetmap.org/user/edward17/diary/35670

В Задача #1 есть два одинаковых дома, как лучше поступить, принять как есть или убрать номера с обоих домов?

Додати Notes з описом проблеми та зверненням до місцевих уточнити

с заметкой понятно, но что с домами?

  1. оставить оба номера
  2. удалить оба номера
  3. оставить один на свое усмотрение

Однозначно оставлять. Может оказаться что на местности реально есть 2 дома с одинаковым номером.