[хотелка] аддон осмера для Firefox/Chrome

А среди нас есть разработчики плагинов/аддонов для Firefox/Chrome?

Обнаружил, что сайт http://userscripts.org/ закрылся… теперь нет ответа на вопрос, “где взять скрипты осмера для Greasemonkey?”
из списка сайтов, хоть что-то про OSM нашлось только на userstyles.org

Скрипты которыми я пользуюсь практически с момента регистрации на форуме (Hind, еще раз - спасибо):
“Ffffuuuu” - самый ценный скрипт, для скрытия постов персонажей, которые раздражают и/или чьё мнение неважно, от слова - совсем.
Экономит нервы и время, невидно вопроса - значит и не надо отвечать :wink:
“OSMer info” - полезняшка, показ статистики под аватаркой/датой регистрации (не хватает еще “Active Mapping Days” как на http://hdyc.neis-one.org)
еще раньше стоял “OpenStreetMap Clean UI”, но после смены дизайна osm.org - отключил

еще пользуюсь букмарклетом который делает быстрый переход на openstreetmap.ru с различных веб-карт. Всем хорош, часто пользуюсь для перехода с osm.org на openstreetmap.ru - посмотреть, что на Бинге в этом месте.
Единственная просьба/пожелание - Hind, можно его изменить так, чтобы openstreetmap.ru открывался не в том же окне, а в новом табе?

Как и все в OSM - можно найти много интересного и полезного, но все будет разбросанно по разным сайтам и разделам…
Собственно идея проста - свести весь этот функционал в один, настраиваемый пользователем аддон, разработку которого вести на GitHub.

Очень не хватает функционала/ссылок на гланге OSM, почему его не добавить с помощью аддона? Что-то убрать, что-то добавить… и сделать это не кучей плагинов и скриптов, а настраиваемым аддоном?

Да и не только для изменения функций и вида osm.org - почему не расширять функционал сайтов связанных с OSM с помощью одного аддона?
Например, есть у людей потребность посещая валидатор http://atd.osm.rambler.ru/ (или любой другой) - иметь возможность сортировать столбцы и/или иметь ссылку на редактирование в JOSM. Но по разным причинам разработчик не может этого сделать - с помощью аддона это станет возможным. Да много чего можно придумать… с тем же overpass.

Обсудим?

Воу-воу, полегче. Вернитесь в конструктивное русло. :3

Пока что у нас нет даже намеков на ТЗ.

Итак, какие задачи хочется решать?
Чего хочется лично мне:

  1. Быстрый переход на место в osm.org / osm.ru / etc с распространенных сервисов;
  2. Аналогичная открывалка в JOSM, без перехода на OSM;
  3. Быстрый вывод информации об OSM-пользователе на некотором списке сайтов (форум, вики (если ник соответствует), сам osm.org).

По теме, кстати регистрация расширения в хроме теперь стоит 5$ и на платформе виндовз из-за угрозы вирусов нельзя поставить минуя Chrome Web Store.

помимо уже перечисленного, если где-то в настройках будет список сайтов, который можно будет активировать как плагины в JOSM - то получим актуальный список валидаторов и сайтов связанных с ОСМ. который будет всегда под рукой и (надеюсь) в актуальном состоянии, без “мертвых душ”.

разные запросы overpass по региону/районам/поселениям и валидаторам (границы/НП/дороги/здания/гидрография/…)
убрать список соседей - когда вижу, хочется развидеть… там самое место или заметкам из дневников или “черный список” за кем стоит присматривать… хотя сейчас это делаю по RSS

раньше очень хотелось что-то вроде уведомлялки о событиях - голосованиях, маппинг-пати, встречах, т.к. на форум порой просто не хотелось заходить

Можно

Hind, а с помощь скриптов/аддона возможна уведомлялка, что твой ник упомянули в IRC, форуме?
и отображать как новые письма и ссылку на лог/пост

Почистил офтопик

Да? Читал хабр там пишут так, а поскольку винды нет - не проверить :slight_smile: Спасибо за инфу.

Отвечу за хромобраузеры.

Упоминания в IRC отследить можно (самый простой и беспроблемный вариант — используя логи. Городить long poll или сложные штуки на вебсокетах не хочется).

На форуме, в общем, тоже — через его поиск.
Если с интервалом 5-10 минут, то вряд ли кто-то будет возражать.

Для всплывашек есть HTML5 API, а у хромов еще и свое внутреннее для экстеншнов.

В хромобраузеры можно установить crx или папку простым перетаскиванием на страницу расширений. В опере расширение файлов другое, но внутри все то же самое.

Но я не вижу причин не поместить в Стор.

да хоть раз в сутки (как настроить) списком, единственное что смущает - сообщение о переписке в который ты уже участвуешь.
их фильтровать или терпеть… хотелось бы получать уведомления только про пропущенные, но это по возможности

а под какой собственно лицензией опубликован сей код?
http://pastebin.com/P4V15S1W

Код мой, в Public Domain.

у меня просто есть свои наработки по некоторым задачам которые тут обсуждаются, так вот я заинтересовался регулярными выражениями в этом коде :slight_smile:

в свое время когда новая версия гугл карт еще была в бете, я пытался (безуспешно) сделать конвертер координат в гугловые (спутник, с картами все ок). Проблема была в том что тогда у них не было зума в классическом понимании (и сейчас нет), а вместо этого используется высота “камеры” над поверхностью земли, которая меняется в зависимости от широты и рельефа местности. То есть в горах высота будет меньше. Есть какие-нибудь мысли как это можно победить? Повторю, речь только о спутнике, на картах используется классический zoom от 3 до 21

пример
https://www.google.ru/maps/@35.9116341,75.9525438,240980m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Будь я Менеджер проекта, я бы для начала задался вопросом, для чего это побеждать, и какую задачу пользователь сможет решить благодаря этой победе. :3

если юзер находится на яндекс спутнике (или бинге), я хочу переключить его на гугл спутник. Задача простая, и лично для меня востребованная. Не могу говорить за других юзеров, но…

Из перевода “Еженедельника OSM №456” (еще раз - спасибо Sadless74) узнал про расширение для браузера OpenSwitchMap.

Расширение делалось с прицелом на японское сообщество OSM и реализует только часть моей “хотелки”, тем не менее - локализовать и добавить подложки там вроде несложно… нужно только знать JS: https://github.com/tankaru/OpenSwitchMaps

Собственно у меня два вопроса:

  • Возможно аккуратно и красиво впихнуть ВЕСЬ список подложек TMS (~688) от QuickMapServices ?

  • Если нет - то может кто возьмется прикрутить в расширение “настройки”, через которые возможно выбрать из списка, какие сервисы предлагать?

P.S. еще одна идея так и просится для локализации: