You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#576 2016-11-03 13:09:03

vvoovv
Moderator
Registered: 2008-03-04

Re: Выборы модераторов

С приходом новых администраторов процесс забюрократизировался. Пока Lambertus не самоустранился, такие дела решались по-проще и по-быстрее.

Отправил сообщения Firefishy и TomH, последний попросил отправить сообщение на адрес Operations Working Group и также спрашивал, согласны ли текущие модераторы на передачу власти. Я отправил новое сообщение по указанному адресу и написал, что уже не важно, согласны ли текущие модераторы или нет, поскольку имеется значительное количество (71 человек) проголосовавших.

#577 2016-11-03 13:35:18

Zverik
Moderator
From: Tallinn
Registered: 2010-10-14
Website

Члены OWG известны нежеланием брать ответственность за какие-то решения и блокированием многих предложений из-за этого.
Для этого Том с Грантом и ищут администратора для всего форума — чтобы скинуть ответственность и быстрее решать текущие задачи. Неудивительно, что пока никто не согласился.

Last edited by Zverik (2016-11-03 13:38:14)

ШТОСМ | josm.ru | обо мне | удалёнка зло

#578 2016-11-03 14:29:25

vvoovv
Moderator
Registered: 2008-03-04

Zverik wrote:

Для этого Том с Грантом и ищут администратора для всего форума.

Странно искать администратора для форума и не написать об этом на форуме.

#579 2016-11-03 14:35:32

Zverik
Moderator
Website

vvoovv wrote:
Zverik wrote:

Для этого Том с Грантом и ищут администратора для всего форума.

Странно искать администратора для форума и не написать об этом на форуме.

Ну почему, они это написали в прикреплённом ко всему форуму сообщении.

#580 2016-11-03 18:05:21

Zkir
Member
From: Хрустальная Москва
Registered: 2009-02-21

vvoovv wrote:

TomH ... спрашивал, согласны ли текущие модераторы на передачу власти.

Это  отборный бред и очень плохой прецедент.

Участники форума собрались, выразили недовольство работой модераторов и избрали новых.

А старые отвечают, что по своей воле никуда не уйдут (или один отвечает, что никуда не уйдет, а другой перестал появляться на форуме и отвечать на звонки).

Дальше что?

Истинные слова не не приятны, приятные слова не истинны.
True words are unpleasant; pleasant words are untrue.

#581 2016-11-04 07:55:16

Hind
Member
From: Moscow
Registered: 2009-05-25

Кирилл, почему а ты считаешь, что это действительно твоя задача - показать Тому, что система не идеальна? smile

#582 2016-11-04 12:07:12

Zverik
Moderator
Website

Модераторы вступили в права.

Я опубликовал правила форума и открепил несколько лишних тем. Пробежитесь глазами по правилам, там ничего сложного. Разумеется, задача модераторов не банить, а сохранять комфортную атмосферу, чтобы вам было удобно общаться. Так что баны будут только в крайних случаях, мы попытаемся ограничиваться предупреждениями.

Благодаря freeExec, я не выполнил обещание по бану пяти человек на два месяца. Забанены трое и только на месяц: надеюсь, модераторский состав к тому времени будет готов. Это d1g, Imp_GL и LLlypuk82, за множественные случаи перехода на личности, угроз, троллинга и в целом за поведение, препятствующее нормальной, спокойной дискуссии.

Напомню важный пункт правил: обсуждение модераторства на форуме запрещено. Вопросы пишите на почту модераторам, это очень просто: кнопка e-mail под аватаркой. Либо в группу в телеграме про обсуждение форума, если хотите публичности.

Эта тема и все с обсуждениями участников закрыты. Приятно нам пообсуждать OpenStreetMap.

#583 2016-11-05 11:01:36

siberiano
Moderator
From: Novosibirsk
Registered: 2010-02-25
Website

Я удаляю ветки "вопросы к...", потому что это архив персональных препирательств, в основном вокруг прошедших выборов модераторов. Смысловой нагрузки они не несут - к теме форума никак не относится, и для оффтопа не годятся, т.к. создают впечатление, что так можно продолжать дискутировать.

Board footer