You are not logged in.

#551 2016-11-02 08:51:19

pfg21
Member
From: Чебоксары
Registered: 2012-10-18

Re: Выборы модераторов

smile Тут нет модераторов и комодераторов, звездочек, плюсов и, как следствие только в исключительных случаях, банов. Отработанная многоуровневая система в далеком прошлом smile
Zverik, после очередного обливания г... "по делам его", присмирел, включил адекватность - это радует.
посмотрим что будет в дальнейшем.
freeExec, спокойствия и рассудительности !!

Надеюсь буря в стакане воды, сотворенная vvoovv (за что ему благодарность), дала всем возможность опустошить все накопившиеся резервуары, и в дальнейшем форум придет в рабочее спокойное состояния коим и был до мапсми и выборов.

Last edited by pfg21 (2016-11-02 08:56:24)

#552 2016-11-02 09:51:38

coolkaas
Member
From: RU, Penza
Registered: 2009-05-28

"три звезды — плюс, три плюсА — твит!" )) (а банили всю ноду))

просьба не стравливать модераторов.

не противопоставляйте freeExec'а остальным. это наш единый модераторский состав. наша санитарная группа.
им уж в 10 вечера ОЗК получать))

#553 2016-11-02 10:14:11

Zkir
Member
From: Хрустальная Москва
Registered: 2009-02-21

vvoovv wrote:

Zkir, у тебя вроде лицо умное
вот скажи тогда, если судить по твоей подписи
нас ничего хорошего не ждёт?

Есть вещи, которые я услышал, и которые внушают определенные опасения. Возможно, они и не осуществятся. Потому что у нас не один модератор, а три. Если решения о банах будут приниматься консенсусом модераторов на основе правил (как и должно быть), то беспредела не случится.

Из того что внушает опасения:

1. Илья -- лидер антирейтинга (35% это довольно серьезно), ему придется решать что с этим делать. В начале предвыборной кампании он писал, что его на этом форуме затравили. 25 голосов против -- это что такое? Это злобные психически больные тролли, которые продолжали травлю, или это просто участники сообщества, с которыми предстоит жить и служить им модератором, но с которыми он не удосужился найти общего языка? 

Если первое, то их просто нужно забанить по списку и освободить от них форум, если второе -- таки искать общий язык.

2. "Уйди, противный" относилось разумеется не к вкладу, который более чем достойный, а к определенному стилю коммуникации, который выражается в нежелании ни о чем договариваться в сочетании с навязчивой самопрезентацией. "Артхаусное кино" -- очередная иллюстрация этого стиля. Полезной информации - ноль, но предлагается целых 11 минут созерцать лицо самого Зверика.

3. Из того что я услышал в чатике (не только от Ильи) "двухмесячный бан -- это же весело, хи-хи""Общественный договор не нужен, никаких взаимных обязательств между участниками сообщества быть не может, а нужно развлекаться доступными способами"

P.S.
Говорят, что все что не делается, все к лучшему. Возможно, хорошее (интересная работа, здоровый образ жизни, красивая девушка) ждет того, кто  от той осм-деятельности, которой мы тут занимаемся, будет избавлен.  big_smile

----

Поздравляю новых модераторов с избранием, желаю им удачной работы на благо сообщества. 
Прошу не забывать, что не сообщество служит модератору, а модератор сообществу.
Благодарю также избирательного комиссара vvoovv за отлично проведенную процедуру выборов.

Я же теперь даже формально свободен как птичка.
Спасибо всем кто поддерживал меня и dkiselev в прошлый раз.

Всех люблю, всем чмоки в этом чати. cool

Истинные слова не не приятны, приятные слова не истинны.
True words are unpleasant; pleasant words are untrue.

#554 2016-11-02 10:22:10

Zverik
Moderator
From: Минск
Registered: 2010-10-14
Website

Кирилл, ты перевираешь мои слова и передёргиваешь в каждом пункте. Это печально. Отвечать на такое нормальный, уважающий себя человек, не будет.

Если бы я был модератором, ты бы получил за этот пост предупреждение. И я очень надеюсь, что ты понимаешь, за что конкретно.

Last edited by Zverik (2016-11-02 10:22:59)

ШТОСМ | josm.ru | обо мне | удалёнка зло

#555 2016-11-02 10:48:26

wowik
Member
From: Zelenograd
Registered: 2009-09-29

Zverik wrote:

Как я написал в телеграме, я готов стать модератором, если никто не против, что я сразу забаню пятерых человек на месяц-два и введу правила поведения.

Два вопроса к Zverik'у.
1) Считаете ли вы, что данное условие (выделенное мною) является необходимым условием принятия вами обязанностей модератора?
2) Считаете ли вы, что данное условие выполнено, никто не против, и вы можете принять обязанности модератора?

#556 2016-11-02 10:55:55

bigopenmac
Member
Registered: 2009-10-17

wowik wrote:
Zverik wrote:

Как я написал в телеграме, я готов стать модератором, если никто не против, что я сразу забаню пятерых человек на месяц-два и введу правила поведения.

Два вопроса к Zverik'у.
1) Считаете ли вы, что данное условие (выделенное мною) является необходимым условием принятия вами обязанностей модератора?
2) Считаете ли вы, что данное условие выполнено, никто не против, и вы можете принять обязанности модератора?

wowik, раз ты спрашиваешь не в личке у Зверика, то  отвечу:  я - никто, и я не против.

#557 2016-11-02 13:55:53

vvoovv
Moderator
Registered: 2008-03-04

Zverik wrote:

Если бы я был модератором, ты бы получил за этот пост предупреждение. И я очень надеюсь, что ты понимаешь, за что конкретно.

Я не Zkir, но не понимаю за что предупреждение.

Zverik wrote:

Это печально. Отвечать на такое нормальный, уважающий себя человек, не будет.

Согласен это очень печально. Суровые времена грядут. Ничего хорошего не ждите.

#558 2016-11-02 15:14:53

Zverik
Moderator
From: Минск
Registered: 2010-10-14
Website

Хорошо, разберу сообщение.

Zkir wrote:

Есть вещи, которые я услышал, и которые внушают определенные опасения. Возможно, они и не осуществятся. Потому что у нас не один модератор, а три. Если решения о банах будут приниматься консенсусом модераторов на основе правил (как и должно быть), то беспредела не случится.

Намёк на то, что если я буду принимать решения самостоятельно, то это беспредел по банам. Не помню, чтобы я где-то давал повод так думать. Да, я обещал пять банов, но это не значит, что дальше будет так же, внезапно и непредсказуемо. Я обещал ещё и правила.

Zkir wrote:

1. Илья лидер антирейтинга (35% это довольно серьезно), ему придется решать что с этим делать.

Я собрал 25 голосов против, в то время как остальные — по 18-19. Ни предположений, почему, ни знаний о соседних странах, где лидеры выбираются при минимуме голосов против, и у них всё великолепно. «Ему придётся решать» — почему придётся? Это не абстрактное замечание, а завуалированное предложение сняться и уйти. Примерно как «ну отвечал ты средне, что мы теперь будем делать» на экзамене. Все, кто в такой ситуации был, знают, что это означает. Мне ничего не придётся, придётся тебе объяснить, если это не наезд. Если наезд — я всё понимаю, не объясняй.

Zkir wrote:

В начале предвыборной кампании он писал, что его на этом форуме затравили.

Кажется, тебя никогда в жизни не травили, даже в детстве, если ты так легко напоминаешь другим, что их травили. Действительно, какая мелочь. Я-то в этом форуме научился игнорировать троллинг, но вообще люди по психоаналитикам ходят из-за таких «безобидных» напоминаний.

Сейчас ты используешь это в качестве аргумента против моей беспристрастности, как я понимаю. То есть, ты намекаешь, что я выдвинулся в модераторы только из-за личной неприязни. Забаню пару человек, и я отомщён, можно отдохнуть. Примерно как идти в президенты, потому что в детстве подрался с одноклассником и хочешь ему тонко отомстить. Мне уже за тридцать, я примерно понимаю свою ответственность и умею разделять личное и общественное. Неоднократно намекать на обратное — троллинг.

Zkir wrote:

25 голосов против -- это что такое? Это злобные психически больные тролли, которые продолжали травлю, или это просто участники сообщества, с которыми предстоит жить и служить им модератором, но с которыми он не удосужился найти общего языка?

Тут ты либо называешь четверть сотни участников психически больными троллями, либо говоришь, что я считаю их таковыми. Вообще, в этом предложении столько яда, что не хочется его разбирать на составные части. Я допускаю право каждого на собственное мнение. Разделять людей на адекватных и больных только по строчками «за» и «против» на форуме — это немного нездорово. Общий язык у нас тут один, надеюсь: мы пришли улучшать OpenStreetMap, и моя задача — сделать форум дружелюбнее к тем, у кого это только инструмент, один среди многих. Чтобы здесь можно было получить совет, а не ругань. Чтобы на вопросы, которые задают участники, их адресаты могли ответить без необходимости после этого принять душ.

Zkir wrote:

Если первое, то их просто нужно забанить по списку и освободить от них форум, если второе -- таки искать общий язык.

Тут ты мне говоришь, что мне нужно сделать? Почему ты сам не баллотировался в модераторы, если лучше меня знаешь? А, ты же был модератором, конечно, и форум процветал, пока я не пришёл.

Предположение, что я либо пришёл банить всех подряд, либо не могу ни с кем договориться, немного оскорбительно. Я не раз показывал обратное. Я понимаю, что троллям что-то доказывать — только кормить, но долго предполагал, что ты слушаешь аргументы.

Zkir wrote:

2. "Уйди, противный" относилось разумеется не к вкладу, который более чем достойный, а к определенному стилю коммуникации, который выражается в нежелании ни о чем договариваться в сочетании с навязчивой самопрезентацией. "Артхаусное кино" очередное тому подтверждение. Полезной информации - ноль, но предлагается целых 11 минут созерцать лицо самого Зверика.

Походя нивелировал ценность видеоролика, работы, на которую я потратил примерно час. Как и раньше с радио — на которое я потратил часов двести — и с докладами, где примерно сопоставимые затраты. Как тебе легко в одно-два предложения смахнуть чужой труд. И раз сообщение оформлено, с пунктами и выводами, предполагаю, что ты обдумывал каждую фразу и значит, оскорбляешь здесь целенаправленно.

Обвинение в навязчивой самопрезентации невозможно опровергнуть. Что бы я ни делал, это буду делать я, и некоторые участники вместо того, чтобы пользоваться плодами работы увидят только очередную подпись автора и будут обвинять: ну снова ему не сидится, обязательно нужно попиариться любыми средствами. Мне нужно было вместо своего лица найти какую-нибудь девушку? (это риторический вопрос, не позорься, на него отвечая)

Наконец, полезной информации в ролике масса, только она не в картинке и не в тексте, а во впечатлении, которое оно создаёт. Считай, современное искусство. Если ты включишь эмпатию и на 11 минут представишь, что это ты шесть лет делал примерно всё в OSM, в последние полгода устал от непрерывного троллинга на форуме и ушёл, а теперь осмелился вернуться и закономерно получил двадцать страниц помоев в свой адрес, слушая все эти реплики ты поймёшь, насколько они неуместны. Этот жанр не я придумал, последним в нём выступил Обама. В России он, конечно, не распространён, потому что тут людям сложнее понять, зачем это снимать.

Zkir wrote:

3. Из того что я услышал в чатике (не только от Ильи) "двухмесячный бан -- это же весело, хи-хи""Общественный договор не нужен, никаких взаимных обязательств между участниками сообщества быть не может, а нужно развлекаться доступными способами"

Думаю, всем очевидно, что это не прямые цитаты, и в чатике не было ни одного человека, кто их написал. Они намеренно искажены, чтобы составить обо мне (все остальные пункты обо мне, и тут непонятно, почему ссылка на других) определённое впечатление. Полагаю, безответственности («хи-хи») и сторонника анархии («нужно развлекаться»). В то время как я в каждом сообщении утверждаю обратное: я иду работать модератором, чтобы участники научились отвечать за свои слова, и я опубликую правила, которые накладывают на каждого участника обязательства. Мне обидно, что несмотря на неделю убеждения в серьёзности намерений, ни один из пунктов моей программы не был понят. Полагаю, даже сами мои предвыборные тезисы мало кто прочитал. Неудивительно: никто больше не озаботился. Вон, меньше всех голосов «против» получил человек, который написал только одну фразу, да и ту, предположительно, в шутку.

Если ты включил этот пункт в список, ты утверждаешь, что я действительно считаю двухмесячный бан весёлым, а обязательства излишними. Я же много раз говорил, что без обязательных банов навести порядок на этом форуме будет труднее. Не невозможно, но с потенциально большим количеством банов — только не тех, о которых я заявлял. Мне сложно поверить, что со своими аналитическими способностями ты не видишь, что точечные меры здесь будут эффективнее ничегонеделания и последующих ковровых банов просто из безысходности.

Люди, которые не хотели брать на себя обязательства, просто не баллотировались. Модераторство на несколько лет, как при его обсуждении можно апеллировать к краткосрочным мерам, я не понимаю.

Zkir wrote:

P.S.
Говорят, что все что не делается, все к лучшему. Возможно, хорошее (интересная работа, здоровый образ жизни, красивая девушка) ждет того, кто  от той осм-деятельности, которой мы тут занимаемся, будет избавлен.  :D

Очень уместная шутка (сарказм).
Это завуалированное предложение оставить этот форум в пользу перечисленного хорошего? Так оно всё у меня уже есть.

Zkir wrote:

Я же теперь даже формально свободен как птичка.

Нет, ты ещё официально модератор. И как модератор, ведёшь себя хуже любого из пяти кандидатов в недавних выборах. При этом у кандидатов прав нет, а ты своими пользовался в совершенно непредсказуемом стиле. Не поверю, что кто-либо из кандидатов осмелился бы творить такую же фигню.

Повторюсь, это сообщение — явный повод для предупреждения. Не бана, потому что я надеюсь на лучшее в каждом участнике. Но вторых предупреждений у нас не будет.

ШТОСМ | josm.ru | обо мне | удалёнка зло

#559 2016-11-02 15:31:08

d1g
Member
From: not using forum
Registered: 2010-01-23
Website

Zverik wrote:

...

Вопросы были:

wowik wrote:
Zverik wrote:

Два вопроса к Zverik'у.

#560 2016-11-02 15:42:39

j-wills
Member
From: Russia, Moscow
Registered: 2010-06-01
Website

Предлагаю закрыть тему.

#561 2016-11-02 15:54:22

d1g
Member
From: not using forum
Registered: 2010-01-23
Website

2016-10-27 12:33:45 https://forum.openstreetmap.org/viewtop … 65#p614665

Zverik wrote:

Если модераторы будут против, я постараюсь убедить, не получится — то я либо сниму полномочия (как помните, баны — главное и единственное условие моего назначения, без них будет работать гораздо сложнее), либо придумаем альтернативный план очистки.

2016-11-02 18:14:53 https://forum.openstreetmap.org/viewtop … 86#p615986

Zverik wrote:

Забаню пару человек, и я отомщён, можно отдохнуть.

Почему этот форум теперь стал площадкой поговорить самим с собой для одного участника?

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=56140

Imp_GL wrote:
Zverik wrote:

Как-как — спишемся или созвонимся, поговорим.

Что будете делать если другие модераторы будут против банов за ваши личные обиды и будут их тут же отменять?

LLlypuk82 wrote:

ут неоднократно и открытым текстом указывалось и подчёркивалось, что имеется ряд оснований (на конкретных примерах), чтобы даже в кандидаты не допускать т. н. «заступников утончённых натур и борцов за чистоту форумов» (с учётом, например, заевшей пластинки «я забаню 5 человек», откуда число-то? с самого начала истории «забанщик» не мог толком назвать конкретных людей, но их число он знал и знает твёрдо, потому что твердит об этом постоянно).

luiswoo wrote:

Zverik —  популистское Пятьсот дней Пять банов и станет хорошо, настораживает. Вроде выборы модераторов, не президента.

RSergei wrote:

Zverik - человек обиделся на форум, ушёл с него, создал по сути свой в Telegram, но по какой-то причине пытается вернутся и сразу в модераторы. А обиделся на критику в адрес приложения, которое и рекламирует, но по какой-то причине не может его улучшить и не нашёл ничего лучше как уйти с форума.
Непонятно по каким причинам хочет отправить в бан людей. Возможно для некоторых и нет веской причины для этого?

Алексей Науменко wrote:

По поводу Зверика не буду голосовать, но хочется высказаться: "избегание" (типа ухода с форума) и "агрессия" (т.е. раздать баны всем "плохим") - не самые конструктивные меры для решения проблем.

keder wrote:

Против:
Zverik //Категорически против банов задним числом, да и Илья принесёт больше пользы сообществу посвятив своё время приложению и совету.

Zkir wrote:

Ну вот, обрисовалась и альтернативная концепция: форум как место общения розовых карапузов, которые говорили бы друг другу только приятные вещи. А самый главный еще и обладает эксклюзивным правом банить тех кто пишет что-то неприятное лично ему.

freeExec wrote:

Я за последнее китайское, но один в поле не воин, поэтому что решится большинством.

Last edited by d1g (2016-11-02 16:13:21)

#562 2016-11-02 17:02:03

Imp_GL
Member
Registered: 2014-08-17
Website

Пример интересного видео, которое смотрится на одном дыхании:
https://www.youtube.com/watch?v=0CWbkTvPKd4

Как говорится - почувствуйте разницу.

#563 2016-11-02 18:06:21

wowik
Member

Все-таки хочется узнать от Zverik'а, что же значат для него лично первые слова, сказанные им при выдвижении в модераторы.
Zverik, ответьте, пожалуйста.

wowik wrote:
Zverik wrote:

Два вопроса к Zverik'у.

Last edited by wowik (2016-11-02 18:07:36)

#564 2016-11-02 18:21:44

coolkaas
Member
From: RU, Penza
Registered: 2009-05-28

права дадут и закрывайте тему.

давайте работать. идите все мапить)

#565 2016-11-02 19:15:18

LLlypuk82
Member
Registered: 2012-12-23
Website

Преамбула:

voovv wrote:

Согласен это очень печально. Суровые времена грядут. Ничего хорошего не ждите.

Кое-что о модераторе:

Zverik wrote:

...тебя никогда в жизни не травили, даже в детстве... Я-то в этом форуме научился игнорировать троллинг... Неоднократно намекать на обратное — троллинг...Вообще, в этом предложении столько яда... Тут ты мне говоришь, что мне нужно сделать?...Предположение, что я либо пришёл банить всех подряд, либо не могу ни с кем договориться, немного оскорбительно... Я понимаю, что троллям что-то доказывать — только кормить, но долго предполагал, что ты слушаешь аргументы... предполагаю, что ты обдумывал каждую фразу и значит, оскорбляешь здесь целенаправленно... Обвинение в навязчивой самопрезентации невозможно опровергнуть... Наконец, полезной информации в ролике масса, только она не в картинке и не в тексте, а во впечатлении, которое оно создаёт...на 11 минут представишь, что это ты шесть лет делал примерно всё в OSM, в последние полгода устал от непрерывного троллинга на форуме и ушёл... тут людям сложнее понять, зачем это снимать...Мне обидно...но с потенциально большим количеством банов — только не тех, о которых я заявлял...Это завуалированное предложение оставить этот форум в пользу перечисленного хорошего?...

Резюме:

Zverik wrote:

Повторюсь, это сообщение — явный повод для предупреждения. Не бана, потому что я надеюсь на лучшее в каждом участнике. Но вторых предупреждений у нас не будет.

Last edited by LLlypuk82 (2016-11-03 03:59:41)

#566 2016-11-02 20:20:30

LLlypuk82
Member
Website

d1g wrote:

Илья, ты людей в спрашивающих не подразумеваешь? Только троллей? Только агрессоров?

Да ну, бросьте дурное, откуда такие странные мысли? Для этого нет никаких оснований (см. сообщ. выше). Ваше высказывание намекает на неадекватность Ильи по отношению ко всем с ним не согласным, оно оскорбительное.

#567 2016-11-02 20:34:30

vvoovv
Moderator

Отправил сообщения администраторам OSM-форума с просьбой назначить новых модераторов.

#568 2016-11-02 20:40:03

LLlypuk82
Member
Website

LLlypuk82 02.11.2016 в 06:50:50 wrote:

Кстати, теперь (гарантирую) обязательной поясняющей припиской к каждому сообщению будут фразы вида «то-то и то-то не имелось в виду», «это не то, что вы подумали», «никого не хочу обидеть», «не подумайте плохое», «не сочтите за вот это» и т. д. Иначе — не гарантирую (в своём прогнозе), что не последуют предупреждения/баны.

Ошибочка Zkir-а, прокололся:

Zverik wrote:

Это не абстрактное замечание, а завуалированное предложение сняться и уйти.
...это сообщение — явный повод для предупреждения...

#569 2016-11-02 20:44:19

LLlypuk82
Member
Website

vvoovv wrote:

Отправил сообщения администраторам OSM-форума с просьбой назначить новых модераторов.

Предлагаю всем, уважающим себя участникам этого раздела форума, прекратить отправку сообщений (не дожидаясь банов, как и предлагал Zverik) до тех пор, пока «Zverik со товарищи» не снимут с себя публично модераторские полномочия.

Last edited by LLlypuk82 (2016-11-02 20:49:33)

#570 2016-11-02 20:45:31

wowik
Member

А кто в списке?
Из того, что написал Zverik при своем выдвижении, следует, что он должен бы взять отвод.

#571 2016-11-02 20:48:50

LLlypuk82
Member
Website

wowik wrote:

А кто в списке?
Из того, что написал Zverik при своем выдвижении, следует, что он должен бы взять отвод.

Да это позорище, по-другому назвать не могу (вообще-то могу: паранойя в активной фазе)

Last edited by LLlypuk82 (2016-11-02 20:52:07)

#572 2016-11-02 20:54:01

j-wills
Member
From: Russia, Moscow
Registered: 2010-06-01
Website

Открываю форум: Лилипутик тут, Лилипутик там, Лилипутик везде..... Вот и думаю, на форум ОСМ ли я зашел или на сайт обсуждения личности Зверика?

Если честно, очень жду того момента, когда новым модерам права дадут!

Last edited by j-wills (2016-11-02 20:56:15)

#573 2016-11-02 20:56:45

vvoovv
Moderator

Заархивирую содержание заглавного сообщения здесь.

#574 2016-11-02 20:56:51

vvoovv
Moderator

Выборы проходили с 29 октября 2016 года по 1 ноября 2016 года.

Протокол выборов модераторов.

Модераторами избраны:
freeExec
Zverik
siberiano

Избирали не более 3-х модераторов.

В списке для голосования было 5 кандидатов (алфавитном порядке):
_sev
freeExec
pfg21
siberiano
Zverik

Правила голосования

Право голоса имеет любой участник OSM, зарегистрированный в OSM до 30 сентября 2016 года и имеющий хотя бы одну правку в OSM и хотя бы одно сообщение на форуме users: Russia, причём это сообщение написано до 30 сентября 2016 года.

Голосование будет проходить в этой теме и является открытым. Каждый участник выборов голосует в виде отдельного сообщения в этой теме, которое можно редактировать до окончания голосования.

Во время голосования допускается ведение агитации, можно задавать вопросы кандидатам.

Участник выборов указывает список кандидатов, которых он явно поддерживает (голосует ЗА). В этом списке может быть от 0 до N кандидатов, где N - общее количество кандидатов. Повторы кандидатов в списке не допускаются.

Участник выборов указывает список кандидатов, которых он явно НЕ поддерживает (голосует ПРОТИВ). В этом списке может быть от 0 до N кандидатов, где N - общее количество кандидатов. Повторы кандидатов в списке не допускаются.

Кандидат не может быть одновременно в списке ЗА и в списке ПРОТИВ.

Свой голос можно сопроводить комментарием с обоснованием выбора и напутствием выбранным модераторам.

Подсчёт голосов

За каждый голос в списке ЗА кандидат получает 1 балл
За каждый голос в списке ПРОТИВ кандидат получает -1 балл

Баллы суммируется с учётом знака.

Необходимым условием для избрания модератором является положительной количество баллов и итоговый результат не ниже 3-го места.

Пример
Пусть зарегистрировано 4 кандидата: А, Б, В и Г

ЗА:
Б
В

ПРОТИВ:
Г

Кандидат А не указан ни в списке ЗА ни в списке ПРОТИВ. Это может означать, что голосующему всё равно, будет ли А модератором или нет.

Пример 2
Пусть зарегистрировано 4 кандидата: А, Б, В и Г

ЗА:
А
Б
В
Г

Т.е. голосующий явно поддерживает всех зарегистрированных кандидатов и не хочет кого-то из них выделять.

#575 2016-11-02 21:46:54

literan
Member
Registered: 2012-11-06
Website

LLlypuk82 wrote:

Предлагаю всем, уважающим себя участникам этого раздела форума, прекратить отправку сообщений (не дожидаясь банов, как и предлагал Zverik) до тех пор, пока «Zverik со товарищи» не снимут с себя публично модераторские полномочия.

действительно, помапьте уж что-нибудь

Board footer