ночной режим тайлов

Откуда можно скачать тайлы отрендеренной карты в “ночном режиме”, то есть белые улицы на черном (а не сером) фоне?

Наверное, можно попробовать здесь: http://maps.cloudmade.com/
Там есть куча стилей, самый “ночной” из тех, что нашёл: “EMO Style”

о, круто!
мне еще понравилась tiny
только не понял пока что указывать в качестве сервера в тот же самый JTileDownloader чтобы скачать регион в этой цветовой схеме?

Нда, вот с загрузкой тайлов несколько сложнее, но можно. Описано здесь:
http://developers.cloudmade.com/projects/tiles/documents
Нужно зарегиться, получить API Key, один раз зайти с сайта, который укажешь при получении ключа, тогда вроде можно будет их скачивать по этому адресу…

Все зависит от цели использования ночных тайлов. Возможно, проще воспользоваться Kosmos’ом и применить к нему какой-нибудь ночной стиль (например, этот) или создать свой. В итоге сразу получится большая картинка нужного вида.

Я пользую их в tangoGPS.
Скачиваю дома и складываю в память.
В софтине в свою очередь отключаю возможность качать карты из сети “на лету”, тем самым получаю систему не требующую постоянного соединения с иннтернетом.

Короче, нужно один раз зайти на эту страничку: http://yauzaforum.ru/osm2/ , и тогда ip-шник запомнится и можно будет скачивать тайлы по адресу: http://b.tile.cloudmade.com/2cf921dfc3845f31a7ce73b390ab6aad/1092/256/ (где 1092 – это id стиля tiny, а 256 - размер тайлов). Хотя большие зоны лучше не качать, поскольку у них там может быть защита от роботов…

Спасибо за совет, попробую.
У меня не большая зона – Саратов +10 км радиус вокруг него.