карты для гармин/osm2mp -генерализация/распред&#107

Скачал карты российской федерации для гармина (с http://gpsmapsearch.com/osm/mp/)) -

возникло несколько вопросов. Сразу скажу что гармина у меня нет и я смотрю карты в gpsMapEdit’е и в гис руссе (старой).

По какому принципу сформированы слои (Layers) выше нулевого? Например Плещеево озеро выпадает уже на третьем слое (это-то при размерах 9.5(!) км на 6.5 км )

Особенно странно это выглядит на маленьком экранчике навигатора.

Это так задумывалось или так нужно для гармина?

И вопрос туда же:
Почему Ботик Петра Первого присутствует только на нулевом и первом слое, а Синий камень вплоть до второго?

И еще такой вопрос. osm2mp генерирует только слой 0 или уже разделение по слоям? проверить самому не получилось, потому что поставить доп. модули для перла мне не удалось :frowning:

э… а почему бы не посмотреть сырец в *.mp ? разделение по слоям там прекрасно видно. как и в конфиге идущем в комплекте с конвертером.
а вообще если гармина нет то карту лучше смотреть например навитом. в оригинале так сказать…

В том mp который в архиве (Плещеево озеро находится в 63240002.img и сырец видимо 63240002.mp) разделенние по слоям тоже самое. Так вот вопрос, этот Mp в самом деле сырец (то есть получен непосредствено Osm2Mp) или получен из первоначального mp путем преобразования (например mp2mp)???

Ну и исходный вопрос сохраняется - такая генерализация задумывалась?

распределение по слоям зависит только от типа объекта, а не от размера
всё прописано в файлах .cfg
mp получаются прямым преобразованием, без mp2mp

так не то чтобы задумывалось, но пока получилось именно так :slight_smile:

liosha, спасибо за ясный ответ. ))

Не сочтите за труд, ответьте еще на один вопрос. Вот я установил active perl. Захожу в ppm. Что я должен увидеть, список всех возможных для установки “пекеджей”, включая template-toolkit? я вижу (видимо) только список уже установленных модулей. Что я делаю не так?

сверху слева, прямо под меню, есть кнопочки: all, installed, upgradable.
надо выбрать all
или то же самое в меню view
или Ctrl-1