возникло несколько вопросов. Сразу скажу что гармина у меня нет и я смотрю карты в gpsMapEdit’е и в гис руссе (старой).
По какому принципу сформированы слои (Layers) выше нулевого? Например Плещеево озеро выпадает уже на третьем слое (это-то при размерах 9.5(!) км на 6.5 км )
Особенно странно это выглядит на маленьком экранчике навигатора.
Это так задумывалось или так нужно для гармина?
И вопрос туда же:
Почему Ботик Петра Первого присутствует только на нулевом и первом слое, а Синий камень вплоть до второго?
И еще такой вопрос. osm2mp генерирует только слой 0 или уже разделение по слоям? проверить самому не получилось, потому что поставить доп. модули для перла мне не удалось
э… а почему бы не посмотреть сырец в *.mp ? разделение по слоям там прекрасно видно. как и в конфиге идущем в комплекте с конвертером.
а вообще если гармина нет то карту лучше смотреть например навитом. в оригинале так сказать…
В том mp который в архиве (Плещеево озеро находится в 63240002.img и сырец видимо 63240002.mp) разделенние по слоям тоже самое. Так вот вопрос, этот Mp в самом деле сырец (то есть получен непосредствено Osm2Mp) или получен из первоначального mp путем преобразования (например mp2mp)???
Ну и исходный вопрос сохраняется - такая генерализация задумывалась?
Не сочтите за труд, ответьте еще на один вопрос. Вот я установил active perl. Захожу в ppm. Что я должен увидеть, список всех возможных для установки “пекеджей”, включая template-toolkit? я вижу (видимо) только список уже установленных модулей. Что я делаю не так?