Um usuário alterou as divisas entre Paulínia e Campinas-SP, para desenhos que sequer se aproximam da realidade. Gostaria de saber se há possibilidade de reversão através do Potlatch ou iD, pois deu muito trabalho desenhar as divisas e com certeza também dará corrigi-la manualmente. Abs
Não conhecia essa ferramenta. Percebo que a edição dele foi mais ampla. Entretanto se observar a divisa sudeste, poderá ver-se uma grande disparate, que não havia antes.
Lembro-me do mesmo parceiro fez algumas mudanças de qualidade duvidosa na Argentina, mas eu acho que foi provavelmente porque era relativamente inexperiente.
Infelizmente iD gera milhares de pequenas mudanças, em vez de um único conjunto de alterações agrupadas
JOSM reverter plugin, reverter manualmente, um por um, começando em ordem cronológica inversa.
Obrigado pela atenção caros. Ademais, vi que foi removida completamente uma represa localizada entre os municípios de Americana (principalmente), nova Odessa e Paulínia, mas não consigo identificar qual alteração removeu os limites da represa. Poderiam me ajudar?
Aqui é possível ver a represa, pois o mapa nesse nível de zoom ainda não foi atualizado desde a remoção.