Работа со слоями

Поискал по Wiki, ответа не нашел.
Есть ли инструкция по работе со слоями OSM.
Какие объекты в какой слой надо определять?

ЗЫ. Сорри если глупый вопрос задаю. Присоединился недавно. Отрисовываю Королев, Юбилейный, Загорянский и Щелково

По-моему, в вики всё нормально описано: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:layer
Мосты имеют layer=1, тоннели -1. Метро обычно рисуют с layer=-4. Если в развязке один мост проходит над другим, то ему присваивают layer=2. Если один тоннель под другим – то -2 и т.д.

вот я лопух :slight_smile:
спасибо

У меня тоже вопрос возник. Есть основная дорожная артерия города. По ней посередине отделенный придорожным камнем (бордюром) ездит трамвай. Все это переходит в мост, трамвай посреди моста поворачивает налево.
Дороги у меня разнесены, так как там реальная ширина этой дороги метров 20 (2 в одну, 2 в другую + трамвайчик туда и обратно).
Как это нарисовать, чтобы не получалось так, что 3 отдельных моста идут, которые друг друга перекрывают на рендере?
Забыл уточнить, место находится вот здесь.

если хочешь заморочек - то вот
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.176432&lon=24.950623&zoom=18&layers=B000FTF

Bedouin, спасибо.

Да не на чем. Ты из Барнаула сам? Я бывал там - крррасота!

Ага, я в Барнауле родился! Вырос в Бийске, сейчас живу в Новокузнецке (между каждым километров по 200-300 по прямой :)), иногда бываю пробегами в других городах юга западной Сибири.
И заметил, что каждый город имеет свои особенности в строительстве дорог.
В Новокузнецке очень любят пересечения с круговым движением, где кольцо главное, а в Бийске всего несколько колец (и то по ним никто не ездит правильно), зато вообще в отличие от Барнаула нет посадочных площадок у трамваев в этих городах.
В Барнауле зато есть такие пересечения и развязки, что понять очень трудно кто куда и как :slight_smile:

гы, я там как-то по незнанию по встречке проехался. Вот матерков наверное было… :slight_smile: Выезжал из частного сектора - и ни одного предписывающего знака… ну я и рванул налево…

OFFTOP is off, sorry