Синхронный просмотр видео и gps-трека.

http://videomapia.org/

Сервис/сайт для синхронного просмотра видео и GPS-трека. А так же поиска видеозаписей с помощью карты.

Сайт ещё в разработке, но пользоваться можно уже сейчас.

О найденных багах и пожелания можно писать в этой теме или лучше на почту админа (на первой странице внизу).

Поменять маркер и сделать автоцентровку карты.

Автоцентровка уже записана в todo лист. А маркер на какой поменять? В идеале нужна стрелочка, но быстро я это не смогу сделать (и есть более важные на мой взгляд задачи).

Сразу замечание - позиция gps отстаёт от позиции видео. Если сравнивать с RegistratorViewer, то достаточно заметно.
Идея хороша.
Ещё предлагаю Вам добавить в планы выбор подложек - мапсёрфер, бинг(его можно использовать?). Но только не гуглю и тыкарты :-Р

Видео загрузить не удаётся.

Request Entity Too Large
 The requested resource
/add.php
 does not allow request data with POST requests, or the amount of data provided in the request exceeds the capacity limit.

Размер тот же, ~150mb

годный ресурс, молодэц:)

На сервере ограничение размера просто стоит.

Есть ли в планах открывать редактор JOSM при нажатии на маркер, или что то подобное для редактирования в ОСМ.

Я тоже это заметил (и решил, что это особенность видеорегистратора). Видимо RegistratorViewer добавляет дополнительные точки в трек. У меня же показываются чистые данные из трека. Наверное стоит тоже так сделать.

Записал.

Так его нужно грузить в ютьюб. Мне нужен только трек из видео (в формате GPX) и ютубовский идентификатор (https://www.youtube.com/watch?v=**QbSWEV_N5ms** например). RegistratorViewer умеет сохранять трек в отдельный файл. Другие способы хранения видео и получения трека сложны и дороги.

Не было, но теперь есть. :slight_smile:

Такой способ интересен как средство добавления трека для тех, кто уже загружает видео на ютьуб от своего имени. Но для них нужно писать инструкцию, как выгрузить трек из видео. Хотя бы на примере RegistratorViewer, со ссылкой.
Вторая группа людей это тем кому нужно просто поделиться видео, не важно от чьего имени. Например у меня нет аккаунта на том сервисе и заводить не собираюсь.
Для этой группы могу предложить следующий сценарий:

  1. Загрузка видео со встроенным треком на Ваш сайт.
  2. Разбор на “запчасти”.
  3. Выгрузка видео, от Вашего аккаунта, на youtube.
  4. Обработка по существующему сценарию.
    Да, этот вариант гораздо более гемморойный в плане разработки. Но он тоже будет востребованный. ИМХО, может быть какой-то профит со стороны youtube за просмотры.

Очень полезный функционал, так как в JOSM нет работающего плагина для работы с видео.

Просто JOSM отрыть в нужно месте. Все же лучше, чем в ручную искать. К тому же в перспективе появится большое количество геопривязанного видео и такой плагин появится.

Конечно такой способ загрузки видео и треков не самый простой (для пользователя), но он самый дешевый (и самый простой для программистов). Инструкции напишу конечно.

Возможно буду сам загружать (возможно найдутся добровольцы, которые будут загружать).

Предлагю рассмотреть возможность автоматизировать этот процесс.

для винды есть бесплатный Registrator Viewer

Мне понравилась программа ActionCam GPS Video Player, но у неё есть баг - постоянно уменьшается зум на карте. Автор обещал исправить, но, судя по всему, потерял к ней интерес. Есть удаленное управление JOSM.

Предложение интересное :slight_smile: , но повторюсь - это сложнее и дороже. И если с обработкой файлов я ещё смогу справится, то купить хостинг, который позволит использовать ffmpeg и загружать файлы по несколько гигабайт (и временно их хранить, а может быть и постоянно хранить), я не могу.

Было http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=391621#p391621
Для личного просмотра подходит почти идеально, а вот для показа кому-нибудь требуется выслать ролик из расчёта 150МБ/2мин + сама программа. Не очень удобно…

kastellano, есть в планах возможность создать ссылку на конкретный момент?

Теперь есть.

Учитывайте, что это будет видно всем посетителям сайта.

Понятное дело. Просто можно предложить такое использование - Проехал в месте, где плохо отрисованно; выложил через Ваш сайт; ссылку разместил в соответствующей ветки форума; кто-нибудь отрисовал. Форум может быть не только этот. :slight_smile:

У меня большое обновление. :slight_smile:
Появилась карта всех треков.

Так же появилось центрирование карты при просмотре, ссылки на редактирование и ссылки на другие карты.

А почему openstreetmap последний в списке? На первое место его! И хотелось бы видеть openstreetmap.ru
А если нажать кнопку удалить, то трек удалится? А то он и так единственный…