You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#26 2013-08-04 20:58:22

fserges
Member
From: St.Petersburg/Russia
Registered: 2010-11-08

Re: Как пройти к Эрмитажу? Картовстреча 27 июля в центре Санкт-Петербурга

Всё, я свои куски закончил smile Как и предполагалось, листы завалились в очень неожиданном месте и всплыли только при генеральной уборке.

Собственно сделал почти весь 6-й кусок (северная часть почему-то распечаталась с половиной домов, поэтому и не пошёл туда) и 8-й кусок (его восточая часть не отпечаталась вообще). На обработку листов ушло почти 3 дня, запарился я конкретно smile Существенное отличие центра - наличие космоснимка не спасает при рисовании домов т.к. они находятся вплотную и разновысотные, граница между домами не всегда очевидна а порой и не видна вообще. Поэтому прежде чем рисовать какой-то квартал приходится долго выравнивать здания относительно друг друга. А если учесть что разновысотные ещё и части зданий да и форма дворовых корпусов бывает самая разная, в общем с контурами намучался. И да, дома  в центре в своё время рисовались по довольно неудобным снимкам и процент домов которые пришлось полностью перекраивать оказался довольно большим.

По наблюдениям, Гугл.панорамы показали существенную ротацию POI. Уже значительный процент помещений сменили арендаторов, пользоваться гугломапсом как подсказка удалось не всегда. Яндекс.панорамы в плане POI уже безбожно устарели.

Теперь я считаю что неплохо поработал над центром СПб в этом году и можно немного отдохнуть smile

А кто не потерял обходные листы - не забудьте занести информацию с них в ОСМ smile Поможем туристам найти дорогу к Эрмитажу!

Бывший редактор ОСМ

Board footer