You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#101 2018-05-22 07:54:03

pfg21
Member
From: Чебоксары
Registered: 2012-10-18

Re: Пенза и Пензенская область

во-первых, зачем роутинг по территории со строгим запретом посещения и перемещения?

Каким логическим обоснованием ты смотивируешь запрет на роутинг в запретной зоне ??
там нет дорог ?? там не катаются машины и там не бывает проблем поиска лучшего пути ??

Площадь завода может быть весьма большая, а если еще и постройка не сильно спланированная, то проезд будет весьма нетривиальным. изредка сталкиваюсь когда заезжаю в некоторые фирмочки на территории бывших больших заводов.
Я служил в закрытом военном городке, площадью в несколько км2, там кроме кучи казарм, парков, складов и прочих построек был еще и жилой район на ~тыщу человек и все это было связано развитой системой дорог, так что роутинг в нем весьма не помешал. А посещение было строго регламентировано на всех въездах стояли КПП.

Во-вторых, freeExec, не верю глазам, ты предлагаешь мапить под рендер (роутер)?

а для чего ты тогда мапишь ?? в угоду абсолютной и потому неосмысливаемой Великой Сути Всего и Вся ??
дороги есть значит они должны быть отмечены.

#102 2018-05-22 08:06:32

freeExec
Moderator
From: Ульяновск,Модератор всех слоёв
Registered: 2012-07-31

literan wrote:

во-первых, зачем роутинг по территории со строгим запретом посещения и перемещения?

И правда, зачем нам карта за пределами РФ?

literan wrote:

Во-вторых, freeExec, не верю глазам, ты предлагаешь мапить под рендер (роутер)?

В каком месте это уловил? Это тут некоторые предлагают закрасить дороги в красный цвет. А в живучесть для_кого_то=yes я не верю.

#103 2018-05-22 09:48:51

literan
Member
Registered: 2012-11-06
Website

freeExec wrote:

И правда, зачем нам карта за пределами РФ?

при чем здесь РФ? проект международный. Да и пропусков для выезда за пределы РФ я не видал. В любом случае, если ты хочешь изменить вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access - обсуждайте, предлагайте, может, прислушаются. А пока делаем так, как указано в вики, т.е. ставим access-ключи и на nodes, и на дороги.

pfg21 wrote:

Каким логическим обоснованием ты смотивируешь запрет на роутинг в запретной зоне ??
там нет дорог ?? там не катаются машины и там не бывает проблем поиска лучшего пути ??

Обратись к разработчикам роутера, который тебе запрещает (пусть настройку сделают, разрешить роутинг когда начальная или конечная точка находятся в запрещенной зоне). Я ничего не запрещаю, я всего лишь говорю, что надо мапить под вики, а не под некорректно работающие роутеры.

#104 2018-05-22 12:04:29

Alexander-II
Member
From: Москва
Registered: 2017-02-03
Website

freeExec wrote:

Не взлетит, куда практичнее если ты преодолел физически запрещенный барьер, то роутинг не ломается и ты двигаешься дальше нормально.

pfg21 wrote:

Alexander-II, смысла моего месаджа в том, что дорога внутри забора не является запретной - на каждом метре не сидит запрещающий и преград нет.
а вот ворота вполне себе являются точкой запрета, там и проверяющий и преграда и вся остальная атрибутика.

Интересно, как далеко можно размыть представление о легальности доступа к.

Вот есть закрытая территория, куда не пускают.
Но если ты умеешь выбивать дверь с ноги, у тебя в руках автомат, а на территорию ты попал, высадившись с вертолета — то территория уже открытая.
А если ты PM 2.5 частица, то и биологические барьеры тебе не страшны, ты проникаешь даже сквозь них.
А если ты радиоволна...

Вот и правда, перечитайте для чего и как применяется https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access

#105 2018-05-22 12:37:46

borism346
Member
From: Minsk
Registered: 2008-11-12

literan wrote:

Обратись к разработчикам роутера, который тебе запрещает (пусть настройку сделают, разрешить роутинг когда начальная или конечная точка находятся в запрещенной зоне). Я ничего не запрещаю, я всего лишь говорю, что надо мапить под вики, а не под некорректно работающие роутеры.

Бред какой-то.

#106 2021-02-21 19:16:32

Kachkaev
Member
From: Penza, Russia
Registered: 2010-03-01
Website

Всем привет!

У нас тут возникла спонтанная онлайновая картовечеринка — с диванов улучшаем контуры зданий и адреса. Присоединяйтесь! Подробности на вот этой вики-страничке: RU:Пенза/встречи smile

1200px-Penza_mapping_party_cake_2021-02.png

Last edited by Kachkaev (2021-02-21 19:21:37)

#107 2021-03-07 11:51:27

Kachkaev
Member
Website

Состояние нашей домашней картовечеринки на конец субботы (6 марта 2021)

За последние сутки количество зданий, у которых есть и адреса, и контуры, увеличилось аж на 1962 smile

Было 11 140, а теперь 13 102! Это +17% cool cool cool

В основном, конечно, мы поставили такой рекорд благодаря уже существующим адресным точкам от coolkaas, но и кроме их перевода на контуры было много других изменений!

110237219-9df36b00-7f32-11eb-9bd3-012481fbd3ca.jpg

110237223-a21f8880-7f32-11eb-80c4-9c4dbf26014e.jpg

Детали тут: RU:Пенза/встречи

Пирог: https://mapcraft.nanodesu.ru/pie/947

Чат в телеграме: https://t.me/osm_pnz

Присоединяйтесь! Помочь можно из любой точки мира!

Last edited by Kachkaev (2021-03-07 14:27:04)

#108 2021-03-13 19:26:25

Kachkaev
Member
Website

Аналитика подъехала

1400px-Penza_mapping_party_2021-02_building_counts.svg.png

Board footer