Карты для Garmin с помощью mkgmap

В данной теме я хочу поделиться с вами картами для Garmin, основанными на velo100, maptourist + добавки и урезания с учётом нужд вело-туризма.
Карты представлены “как есть”, замечания и комментарии вида “а сделайте как мне удобно”, не принимаются. Кроме явных багов карты.

На данный момент есть сборка всей России и отдельно каждого федерального округа.
Также представлены следующие страны: Казахстан, Финляндия, Латвия, Литва, Кипр, Эстония.
Карты всех стран обновляются примерно раз в месяц.
Карты федеральных округов обновляются примерно раз в неделю.

Если в момент скачивания, ссылка выдаёт 404, то в данный момент идёт обновление карт, оно занимает до 4-х часов. Файл появится, как сможет.

Всегда актуальные ссылки на карты есть на страничке: Карты и навигация | VK
Страница статуса: Информация о карта для Garmin

Карты проверены на навигаторах: Oregon, eTrex, eTrex touch, Edge 1040, GPSMap 66
Поиск не работает, навигация работает для велосипедов очень достойно, на неё и сделан упор.

GaM
Спасибо, у меня нет Гармина, но иногда просят карту.

Вопрос: адресный поиск до дома есть ? И размер файла бы указать…

Россия + СНГ у меня собиралась ежедневно, а не пару раз в неделю, если не было проблем на сервере :slight_smile:

спасибо потестим.
вот только File not found - ждемс :slight_smile:

Я поздравляю тебя :slight_smile: Сервер мой всё таки продакш, и сборка даже умудрилась убиться когда парсинг на сервере шел других вещей. Потому пока и запуск ручной.
И кстати проблемы были на сервере достаточно регулярно, из-за этого я и завел свою аварийную сборку Питера начиная с октября. Ибо карта сильно обновилась, а сборка не вышла…

Опечатался в ссылке - всё работает, см первый пост

Ну есть ±, у меня тур навигатор там это через жопу работает, но работает.
Размер стандартный 1.3 гб

Когда я последний раз смотрел сборку Макса (месяца два назад), адресный поиск там вообще не работал.

На максимовой сборке не пробовал, когда себе питер также как и россию собирал поиск работает, но естесно не прямо, ибо адресов в осм маловато.

upd, только что проверил - прекрасно работает адресный поиск :slight_smile:

Нихрена ж себе у людей представления о прекрасном…
Тоже проверил. Теперь он, конечно, не отваливается сразу, как прошлый раз, но всё равно ничего не находит.

Вообще-то их вполне достаточно, и уже давно. Не все, но больше половины поисков удовлетворит

Эээ… ну не знаю, я по питеру своим etrex 30 пяток адресов проверил - всё замечательно, причем можно даже ввести не “проспект стачек”, а “стачек проспект” он находит, ранее нужно было строго так как в осм.

Возможно, etrex 30 использует древний “локальный индекс”, поэтому что-то находит.
А mdr-индекс, по которому ищет большинство современных юнитов, нерабочий.
Можно проверить на Garmin Mobile PC.

ЗЫ
Кстати, в сборке ValentinAK поиск в принципе работает, но там он не настроен под наши реалии, поэтому тоже бесполезен.

Ну как бы странно учитывая что etrex 30-ый пока топовый навигатор из тур серии, вроде мозги самые что ни наесть крутые для данной серии, прошивки обновляют и т.п.
Спорить тут мне тяжело, я делаю так как описано везде, ключи всякие для адресного поиска у мну включены, у меня поиск срабатывает, а как у других - это вопрос к создателям mkgmap, а не ко мне :slight_smile:

Ну дык тур серия не особо предполагает адресный поиск :smiley:
Поэтому и есть вероятность, что в нём используется старый тип индекса

О, как обладатель GPSmap 62s, переселяюсь сюда. :з
А пока качаецо, хотел бы продублировать предложение, высказанное в теме у Макса.
Итак, имеем natural=peak + ele=*. У нас в крае таких вершит over9000 (горы же), от чего карта заметно засирается.
Посему предложение: конвертить в точку с иконкой горы только те вершины, у которых есть имя. Остальные вершины конвертить в какую-нибудь мелкую точку с подписью высоты (как на советских топографках) и показывать только на самом низком слое.

Я то не против, только вот средств подредактировать typ файл у меня пока нет под рукой, а так на уровне стиля я могу такое сделать, но боюсь они вовсе пропадут, ибо я не знаю аналогичных точек, которые можно было бы подсунуть

Ну я предлагаю вытащить безымянные вершины в кастомный тип. Тогда в поиске географических объектов останутся только именованные вершины, что на мой взгляд более правильно.

пожалуйста, расшарь стиль :slight_smile:
TYP можно редактировать в http://ati.land.cz/gps/typdecomp/editor.cgi
еще mkgmap вроде бы умеет компилировать typ-файл из текстового, так что в крайнем случае можно вносить изменения и хранить в исходном виде

Добавил отдельную иконку для shop=convenience
Сделал понижение безымянных пиков и их иконку заменил на mapnikовскую. Правда у меня хоть убейся они теперь на 80 метрах только показываются оО В чём хитрость пока не понял, пики с 20 уровня идут, безымянные с 21, а разница 1.2 км и 80 м масштаба оО

local от сегодня появиться - соберу с новыми прибамбасами.

Вроде собралось.