Завожу отдельную тему дабы не захламлять OpenStreetMap.ru (v.2)
Текущую структуру каталога можно посмотреть вот здесь: catalog.openstreetmap.ru
Каталог не поддерживает множественные варианты тегов для одной категории (и этого нет в планах)
Завожу отдельную тему дабы не захламлять OpenStreetMap.ru (v.2)
Текущую структуру каталога можно посмотреть вот здесь: catalog.openstreetmap.ru
Каталог не поддерживает множественные варианты тегов для одной категории (и этого нет в планах)
Мне кажется, кафе/рестораны/пабы/бары лучше бы смотрелись в отдельной категории
И продублирую тут свои пожелания
Спорт (развлечения)
Стадион
leisure=stadium
name, sport, opening_hours, website, description
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dstadium
Спортивный центр
leisure=sports_centre
name, sport, opening_hours, website, description
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dsports_centre
Туризм (путешествия)
Музей
tourism=museum
name, opening_hours, website, description
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:tourism%3Dmuseum
Достопримечательности
tourism=attraction
name, description
Гостиница
tourism=hotel/motel/hostel/guest_house
name, opening_hours, rooms, stars, website, description
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:tourism%3Dhotel
Магазины
Автосалон
shop=car + service=dealer/null
name, brand, opening_hours, website, description
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:shop%3Dcar
Продублирую:
Организации:
Административное учреждение
amenity=townhall
Гос. учреждение
amenity=public_building
Здоровье:
amenity=clinic
healthcare=clinic
amenity=doctors
Родильные дома или роддома
в 99% используется amenity=hospital, разве что по имени oпределять
Магазины
Магазины автозапчастей
shop=car_parts
или
shop=car
service=;parts;
Автосалоны
shop=car
Услуги:
Салоны красоты стоит в услуги из магазинов перенести
Парикмахерская
shop=hairdresser
Интересует как обрабатываются двойные ключи например amenity=bank;atm
не обрабатывает. А кто такое обрабатывает? Вроде этого не видел как рекомендуется, разрешено. Да и в PostgreSQL это проблемно обрабатывать.
Я тоже против таких обозначений.
Можно же поставить две точки или тег atm=yes.
office=educational_institution по-моему фигня, с учётом наличия отдельной категории для образования
Думаю, было бы хорошо позаимствовать у http://www.openlinkmap.org/ идею: рядом с часами работы указывать статус “сейчас открыто/закрыто”.
Гулять, так гулять: сделать ещё и галку “Отображать только работающие в данный момент организации” )
А ещё, помимо прочей информации о POI, он, похоже, умеет фото с викисклада показывать.
Не такое, но подобное, например,
shop=car
service=;parts;
обрабатывет liosha’н конвертер.
Обновил заглавный пост.
Amigo, healthcare не добавлял - судя по taginfo и wiki сейчас это непонятная помойка. Нужен вменяемый пропозал.
Alexandr Zeinalov, office=educational_institution трактуется, как администрация образовательного учреждения. Пока оставлю. Мне кажется, что это в перспективе полезная штука.
to all: Многие теги попавшие в каталог не имеют локализованной страницы в wiki (чуть позже я подсвечу их красным). И это надо активно исправлять, если мы хоти немного привести в порядок и структурировать текущую помойку. Также налицо изъяны тегирования многих вещей. К примеру, организации здравоохраниния. Возможно кто-то возьмётся подготовить годный пропозал на эту тему. Сегодня это стало особенно актуально.
Пропозалы по healthcare
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Healthcare
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Healthcare_2.0
Amigo, ага я видел. Возьмёшся перевести и адаптировать?
Amigo, ага я видел. Возьмёшся перевести и адаптировать?
Я пас… но я за то чтобы не потерять точки альтернативно обозначенные.
healthcare=clinic 253 шт. по всему миру. Не знаю сколько из них в России.
для двойных назначений poi - если бы их обозначали не keyA=v1;v2, a keyA=v1,keyA=v2 это могло бы решить проблему?
dr&mx, насколько я знаю, сейчас нет возможности присваивать объекту базы 2 одинаковых тега с разными значениями.
Дополнил каталог полным набором тегов из раздела shop=
Пометил красным цветом теги, по которым отсутствуют переведённые статьи в wiki. Эти статьи нужно создавать!
Ага, спасибо.
Ближайшее обновление каталога на сайте будет к концу этой недели. Спешите озвучить свои хотелки
Я снова о Клиниках amenity=clinic и Поликлиниках amenity=doctors - текущее разделение ни о чем, мне кажется это надо объединить, но как обозвать?