Жуковка и Жуковский район Брянской области (обсуждение)

Тема создается для подклейки к теме про города и регионы, координации замапливания, чтения новообращенными из НЯК и отовсюду вообще.

В общем, мне надоело что родная Жуковка в таком непотребном состоянии, и я решил ею заняться. К настоящему моменту нарисованы улицы, некоторые организации, и размечен landuse, где residential, где commercial, где какой.
Кроме того, добыта схема города (png, 2.5 мегабайта). На ней обозначены номера всех домов. Обрисовывать ее не надо, да и нет уже необходимости, а вот нумерацию проставлять по ней можно. (Для копирайт-пуристов: разрешение “автора” получено). Загрузил еще свою коллекцию треков, но их немного там, и они кривые.
В общем, пока что я потихоньку домапливаю landuse, расставляю дома (начну, наверно, с центра) и собираю народ.
Для народа. Прежде всего: не нужно передвигать дома по спутниковому снимку, наоборот, снимок нужно нежно подвинуть так, чтобы он совпал с дорогами. О том, как правильно обращаться со снимками, смотрите здесь. Вообще, OSM – это не “Яндекскарты”, так что почитайте те темы, ссылки на которые собраны вот здесь. Хотя бы “курс молодного бойца”.

А зачем так жестоко barrier=fence сразу на жилой полигон?

Частный сектор потому что, забор вокруг.