Уровни отображения при прорисовке

Приветствую единомышленников!

Вопрос такой возник (отрисовался мой кусок в Mapnik’е :)) - есть ли возможность вручную повышать уровень, до которого прорисовывается объект? Скажем, деревень (hamlet) не видно вплоть до очень крупного масштаба, а во многих случаях кроме них на многие километры ничего и нет. Искусственно завышать уровень объекта, типа hamlet->village? Некузяво как-то… :roll_eyes:

Нет, это определено в stylesheet, который используется для рендеринга.

Пока только так “умельцы” и делают :wink:

Нанесите водоемы, лес, болота, …
и вид сразу изменится к лучшему.
Можете также обвести нас. пункт по границам рамкой
и присвоить ей тег landuse.residential .
А, чего мелочится-то уж лучше hamlet->city. :slight_smile:

Этим и занят :slight_smile: В Карелии- непочатый край работы :slight_smile:

Кстати, существует обратная проблема – иногда нужно понизить уровень отображения объекта, т.к он заслоняет собой более крупный объект. Например, города-спутники – Нижний Новгород и Дзержинск. Оба попадают под категорию city, однако Нижний Новгород несомненно важнее. Однако получается так, что на мелком масштабе Нижний Новгород не отображается, а отображается Дзержинск. Интересно, вот эту проблему можно решить, не прибегая к исскуственному занижению?
Да и вообще мне кажется, что лучше уж разделять города не по населению, а по важности на конкретной местности. Ведь если каждый подмосковный город с населением более 100 000 обозначить как city, Москва просто потонет в них. Но вот дальние города вроде Магадана можно обозначать как city даже если в них меньше 100 000. В таком свете даже повышение hamlet->village выглядит не так уж и бредово.