полиция, гаи и прочие властные структуры

Возник вопрос о том как это отмечать и кому оно нужно?
в той же, уже, полиции есть отделы, участковые пункты, автоинспекция, собр, омон.
+службы навроде фсб.
+внутренние войска, Федеральная миграционная служба.
список достаточно большой. стоит ли отражать на карте все эти специфические взаимоотношения или достаточно их указывать неким общим тегом + название отражающее суть организации?

начать можно с полиции
отделы полиции, паспортные столы, участковые, ДПС(?)
к мвд относится вохр(?), миграционная служба . +учебные и лечебные заведения

amenity=police достаточно малоинформативен. та же ДПС имеет отдел и посты.
нужен ли police=auto/crime/military/e.t.c. ?

Стационарные посты ДПС очень нужны. Сейчас я ‘дорожную полицию’ отличаю по наличию в name ДПС/ГИБДД

обсуждение затухло. но потребность есть
прежде чем пропозалы писать хотелось бы обсудить аспекты.
для дорожной полиции кроме постов нужно указывать и отдел, мрэо?

Для дорожной полиции в тегах я бы хотел видеть:

  1. Cтационарный пост. (это важный элемент на навигационной карте)
  2. Потенциальное место засады (были любители такое обозначать).

отдел, мрэо желательны, но не обязательны. отдел, мрэо обязательно будут в name.

как отмечать то? не amenity=police ? или оно же плюс police=* ?

dr&mx, как ты придумаешь, так и будем отмечать)

уррааа!

нет, правда. если бы я хотел придумать - уже вику бы поправил. просто знаю что со своей колокольни не всё вижу. хотелось бы нормальный тег накурить, а не заплатку

Ну так в чём проблема то? Есть же стандартная процедура - напишите пропозал. Если он понравится - пойдёт в дело.

Я думаю что международное сообщество не будет сильно препятствовать российским около-полицейским тегам. Для большинства стран всё это странные анахронизмы :slight_smile: А у нас это очень развитая отрасль. Может даже стоит вообще извратиться и предложить теги типа police:ru=ГИБДД, police:ru=Стационарный пост ГАИ,police:ru=Паспортный стол и т.п. Путешествовал на авто по многим странам но только в России (и экс-СССР) знание того где находится стационарный пост ГИБДД имело какой-то смысл :slight_smile:

Я смотрю, обсуждение свелось только к ДПС. А ведь вопрос содержал многое другое:

Я новичок. Научите, пожалуйста, как мне обозначить, что в здании ГИБДД с обратной стороны, не с улицы, есть паспортный стол и отдел ФМС? Ну, поставлю я на там стене точку, а что на ней писать?
amenity:public_building?
Но ведь это не здание, а всего лишь кабинеты, офис.
name:ФМС, паспорта?
Правильное ли это имя? Может быть, надо написать “Отделение УФМС России по Тульской области в Веневском районе”, как на табличке? Но это будет загромождать карту, там рядом куча других муниципальных и коммерческих служб, офисов, отделов…

Заранее хочу сказать, что необоснованные возражения вроде “а кому это нужно?” буду считать троллингом. Если вы всю жизнь живете в своём городе и прекрасно его знаете, то вам, конечно, не нужно искать на карте паспортный стол. Если, всё же, паспортный стол не нужно обозначать так, чтобы надпись было видно на карте, тогда обоснуйте, почему не нужно.

[Человек, рисовавший карту моего города, вышел из ситуации просто: нарисовал охрененных размеров отдельное здание (у него все здания охрененных размеров, чтобы на них надписи помещались) и написал на нём “паспортный стол” :-)]

А этому товарищу вы написали что так не следует делать?

upd: глянул ваш город… ептить… напишу сам товарищу и попробую поправить немного :slight_smile:

Что-то весеннее обострение началось. Заранее хочу предупредить, что в того, кто назовет меня мартовским котом, кину тапком!

Так чего, если нигде нет, то мы тоже не будем рисовать?
Вдуг нас полицейским государством все считать будут?

.

Не, паспортный стол однозначно нужно как-то “нормально” и стандартизированно обозначать, а то сейчас кто во что горазд и на карте не видать и в навигаторе фиг найдёшь :slight_smile:
И всякие ФМС / УФМС и т.п. надо тоже как-то прибрать. И посты гаи не плохо бы.

По поводу засад, радаров и прочего - это разве не совершенно динамичная штука, которая живет в POI вне карты и постоянно обновляется?

Как бы донести, что полигон с amenity=police должен как-то рендерится, а то близкий по смыслу landuse=millitary откровенно говоря не то, но пустое место совсем не в дугу (может landuse=commercial^:)

office=government
name=УФМС/Паспортный стол
official_name=Отделение УФМС России по Тульской области в Веневском районе

name=ФМС/Паспортный стол
name=Отделение УФМС в Веневском районе

вот для этого descr надо использовать