You are not logged in.

#51 2012-03-13 15:31:24

suslikk
Member
From: Voronezh
Registered: 2010-03-03
Website

Re: building=store (нет в вики) -> building=yes

Разговор вот о чём "На...я козе баян?"

#52 2012-03-13 16:35:38

Zkir
Member
From: Хрустальная Москва
Registered: 2009-02-21

Re: building=store (нет в вики) -> building=yes

fserges,

его потому и нет на странице Key:building, что в 2006 году приняли нечто другое. Что официальное значение одно - building=yes, а building=<что-то> "неофициальные".  При этом описание store на странице пропозала - вполне годное.

dedNikifor

разговор о том, что "кто-то" решил никого особо не спросясь похерить уточняющий тег по всей стране 

Так откатили уже правку, и обсуждаем психическое здоровье мапперов насколько идейно оправданно подобный тег считать уточнением, не ?

естественно. building=store - это отдельно стоящий магазин

Раз ты не стал возражать, что теги относятся к геометрии, на которой стоят, то по идее должен согласиться и с тем, что

building = yes
shop = *

Это уже отдельно стоящий магазин.  Более того,

building = <что угодно, кроме возможно 'no'>
shop = *

это тоже отдельно стоящий магазин. Собственно поэтому я и считаю, что классификации по *текущему использованию* в building не место, она дублирует amenity/shop. C этим уже  вроде бы многие согласились. smile

Трактовка building = apartments; shop = alcohol как жилого дома, одну из квартир которого перевели в нежилое и открыли в ней "Красное & Белое",   кажется мне совершенно неправильной (противоречащей аксиоме о тегах и геометрии)

Кирилл, я пытаюсь донести до тебя, что:
я исправлю эти теги на ***
а упомянутый здесь Тарзан, исправит на #$%^@

Бог с ним с Тарзаном, можешь кидать все шишки прямо в меня.  cool

Last edited by Zkir (2012-03-13 16:40:47)

Истинные слова не не приятны, приятные слова не истинны.
True words are unpleasant; pleasant words are untrue.

Board footer