Выборы модератора (ов)

Решил я отказаться от должности модератора.
Большой работы эта должность не требует: в основном нужно объединять и разъединять темы. Оскорбления в сообщениях, которые нужно модерировать, возникают довольно редко.

Возникает вопрос: как организовать выборы модератора (ов), чтобы не повторить известной истории с голосованием по военным зонам.

Предлагаю такую схему. Модератора (ов) выбирает Совет Российского OSM. Модератор необязательно должен быть членом совета. Но избран модератор может быть только членами Совета.

Такая схема мне кажется логичной. Хочешь быть модератором - участвуй в работе совета.

Призываю AkMeR и liosha согласиться с такой схемой.

Предлагаю Совету на следующем заседании провести выборы модератора.

Совет решил, что модератором вместо vvoovv будет Hind.

Подтверждаю выбор Hind в качестве модератора. Только что отправил письмо администратору forum.openstreetmap.org по этому поводу.

Согласовано.

Ура! У нас будет модератор!

Хотя выглядит эпично:

:rolleyes:

Быстро однако. И моргнуть не успел :smiley: Hind надеюсь наведёшь порядок, 100500 тем на форуме как бы намекают…

На что?

Видимо, что я должен их перебрать и переобъединить сходные и разделить треды, ушедшие в несколько потоков. :3

2 Hind.
Бесполезно. Всё равно всё утонёт в бездне. Нужен человек, который будет здравые мысли с форума на вики переносить. А форум лучше оставить тем, чем он и является - средством общения.

Вики не нужна. И я не имел в виду, что я прямо вот так и возьмусь перебирать все темы подряд. :3

Но LexIgnatov как бы намекает. Это больше ему ответ :slight_smile:

не ну понятно что все 100500 тем не разгрести, но нужно хотя бы новые появляющиеся темы как-то контролировать. Объединять с другими темами. Возможно удалять лишние посты малоотносящиеся к сути, чтобы потом меньше страниц листать :slight_smile:

Модератор дело нужное. Hind-у успехов на этом поприще. :slight_smile: