You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2011-10-19 11:39:14

djonline
Member
Registered: 2010-11-25

Google Maps в векторе

Наконец таки появился Google maps в векторе, в формате вида http://mt0.google.com/vt/vec?src=vector … 0000&hl=ru . Данные закодированы, но думаю умельцы раскодировать найдутся.
Вижу область применения - вкладка сравнения данных OSM и Gmaps в валидаторе.
А ещё более интересная область применения - создать свой proxy, который будет отдавать в виде вектора данные OSM (включая дома) для отображения на карте Gmaps. Возможно даже с подмешиванием объектов с обоих карта, как это сделали Космоснимки для Минска.

#2 2011-10-20 07:04:56

kolen
Member
From: Йошкар-Ола
Registered: 2009-12-23

Re: Google Maps в векторе

Я думаю, у них давно была выдача в векторном формате, для Google Earth.

Вижу область применения - вкладка сравнения данных OSM и Gmaps в валидаторе.

Да ну, найдутся ведь умники, которые начнут подгонять данные в osm под google maps. Или это google maps валидировать?

А где кстати это используется? В приложении google maps на телефонах? Там бы прокси может пригодилась, да.

#3 2011-10-22 19:48:34

djonline
Member
Registered: 2010-11-25

Re: Google Maps в векторе

kolen, на десктопе, в google chrome с помощью webgl.

Board footer