Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Пришла пора создать отдельную тему по нашему региону. Отписываемся здесь по наболевшим вопросам и согласовываем общую стратегию маппинга в округе оговоренную пользователями данного проекта.

Полезные ссылки:
Java OpenStreetMap Editor
JOSM с самого начала
Модули для JOSM
Видеоуроки по JOSM
RU:Объекты_карты
RU:Как обозначить
RU:Отношения - мультиполигон
RU:Key:building
RU:Key:boundary
RU:Tag:highway=traffic_signals
RU:Key:place
RU:Addresses
RU:Tag:landuse=allotments
RU:Key:wood
Тема на форуме - Здания переменной этажности, RU:Simple_3D_Buildings и как их мапить (Комментарий) :wink:
Соглашение об именовании дорог
Классификация дорог
Ru:Key:maxspeed
Key:traffic_sign
RU:Дорожные знаки России
Ru:Key:priority_road
RU:Договорённости и Стандарты редактирования
Ввод маршрутов
RU:Отношения - маршрут
Общественный транспорт
RU:Отношения - Водные потоки
Административно-территориальное деление Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Месторождения
ВикиОсм ХМАО
Использование аэрофотоснимков
Статистика OSM Ханты-Мансийский автономный округ
Адресация по микрорайонам
Линии электропередач (тегирование ЛЭП)
Пропозал для тегирования затапливаемых территорий (сор и т.п.)
Проверка границ
Проверка маршрутизации
Проверка поворотов
Проверка полигонов
Проверка соответствия данных для OSM
Универсальный адресный валидатор
Адресный валидатор от amdmi3

Ну и сразу о наболевшем. Походивши по просторам Югры столкнулся с такими массовыми проблемами:

  • Выравнивание подложки (космоснимков) делается абы как, если вообще делается. Такая проблема наблюдается в Октябрьском районе - Сергино, Приобье, Андра и т.д. Смещение данных, соответственно, очень большое. Чтобы не быть голословным сделаю несколько скриншотиков…
    Сергино -
    Андра -
    Самое обидное, что в конце июля убил уйму времени, чтобы скорректировать по трекам положение железки и а/д в этом регионе, за исключением Андры (тут вообще все чохом надо смещать, а потом выравнивать а/д в северо-западном направлении). Теперь все коту под хвост.
  • Реки и речки наносятся вообще от балды. Общее направление прямыми кусками зачастую без указания названия;
  • Ну и шедевр от нефтянки южнее Нягани - обозначение куста (кустов) тегом hamlet и suburb.

И что не так, по снимку вроде делаешь и всё правильно. Смещение снимков представленных ОСМ есть, это я заметил на дороге Андра - Октябрьское, сразу после выезда из гп.Андра. Мной было сделано Сергино, оно каким-то не понятным образом называлось Ламским, сделал как есть в реале, заделал дороги всё по снимкам ОСМ, потом кто-то там намудрил, причем очень жестко, потянул одну или две дороги и появились огромные косяки, т.к. вместе с теми перемещенными дорогами потянулись все прилегающие и получилось чёрти что. Я исправлял, т.к. это было сделано всё мною, ваши перемещение железки сделали то же самое, что и перемещения дороги, т.е. за железкой обычные дороги потянулись. Если вы говорите, что исправляя чужое надо спрашивать разрешение автора и это значит что в первую очередь нужно было меня спросить или предупредить, т.к. за вашими правками вся моя работа на смарку пошла.

Т.к. привязка снимков хромает - надо предварительно их сдвинуть до согласования с треками. На скриншотах это видно - снимок с треками совмещён, а дороги чёрти где.

Прочитайте, пожалуйста, эту страничку, там всё подробно расписано: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Using_Aerial_Imagery

Вы не выполняеете обязательное условие - Выравнивание любых снимков (подложки) по gps-трекам. Отсюда появляется гигантское смещение в представленных данных. Это то надеюсь понятно? В направлении от Нягани была полностью скорректирована дорога, автозимник Андра - Сергино и т.д. Вы лепите тег highway=road на автозимник. Это в связи с чем? И не надо искажать суть моего личного послания про согласование правок. Вы даже не потрудились задать себе вопрос, а почему вдруг внесено такое глобальное исправление по автодорогам и ж/д. Любые, даже несогласованные, правки выполненные согласно всех пользовательских osm-соглашений в данном проекте только приветствуются. И уверяю вас, что никто за это наезжать не будет, а вот спасибо обязательно скажут за устранение косяка. Ездить мы можем как угодно и где угодно, но инфу представляемую в данном проекте обязаны предоставлять достоверную (проверенную). Что творится с реальным состоянием автодорог в данном регионе я очень хорошо знаю, т.к. с воздуха их наблюдал еще 20 лет назад, да и сейчас по командировкам мотаюсь по округу предостаточно.
Одни словом все, что отрисовано севернее Нягани, в данный момент нуждается в корректировке с привязкой по трекам подложки.

На автозимник я треки не какие не липил! Раньше у меня стояло track, тобиш бездорожье, потом я поменял на unknown (или типо того), т.к. я пользуюсь навителом, у меня выставлена прокладка более быстрого пути и он естественно не будет дорогу по бездорожье прокладывать и когда я еду из Сургута, то он мне дорогу прокладывает через Леуши, что мне не удобно, хоть и по километражу меньше, а поставив unknown, то всё правильно ложит, у многих людей может возникнуть такая проблемка, это тоже надо учитывать. Согласовывать всё равно все правки надо, я этими местами занимался много времени, по GPS-трекам я не работал и не знаю как. А смещение убрать очень просто, дайте мне правильное расположение и я в одно движение все дороги выравню

Интересен Урай, особенно один из близлежащих к нему посёлков. Ситуация с треками, а соответственно и с выравниванием подложки очень плачевная, весь город отрисован по bing’у без выравнивания. Треки присутствуют на северо-западе города (ещё есть треки от самолёта, но от них проку мало), может кто поможет, добавит их в базу. :slight_smile: И учитывая что Урай равнинный город, возможно подойдут единые значения привязки к Бингу, у меня вышло 45.37; -12.73 . Могу помочь в привязке отрисованного. :slight_smile:

Stas-Langepas
Да ты понимаешь в чем дело-то. Смещение подобрать практически невозможно. Объясняю подробнее почему. Я на скринах использовал снимки Bing-а. Если ты обратил внимание, то на снимках с более низким разрешением смещение не такое значительное, а вот при увеличении масштаба вылазит вроде первоклассный снимок (подложка) высокого разрешения с еще более бОльшим смещением. Эти снимки большого разрешения также не согласованы м/у собой. имеются очень узкие и длинные вставки опять же со смещением. Проблема на практике решается только выравниваем подложки по трекам. На примере приведенных скринов объясню. Посмотри внимательно, там в Сергино есть очень хитрый изгиб. Так вот. Необходимо этот самый изгиб прилепить под скачанные gps-треки и только потом обклацать дороги и улицы. При этом обязательно необходимо постоянно корректировать эту самую подложку в процессе работы. К примеру, в Сергино у тебя подложка и треки совместились и все гуд, но это совсем не значит, что в Приобье не потребуется вновь выполнить такую корректировку подложки, хотя расстояние то кажется фигня. Скажешь сложно? Есть такой момент, но это на первых порах, а потом уже сам будешь это контролировать на автомате.
То, что ты мапишь в osm-е прекрасно. Теперь давай научимся это делать грамотно. Деньгу нам никто не даст, может и спасибо не скажут, но в душе всеж будет приятно, что это сделал ты, что это не надо переделывать, ибо лучше один бес не сделаешь.
Значится будем танцевать от печки. Я сейчас поковыряю ссылки на форуме и у себя и выложу их в первом сообщении темы. Прежде всего меняй потлач на JOSM. Это офф-лайн редактор написанный на java (позволяет скачивать с пользовательские данные и gps-треки в частности со своих сервисов) и как нельзя лучше подходит для маппинга в рамках этого проекта. Ну а остальное следи за темой. Надеюсь, что наша работа продолжится.
P.S. То что конвертер не может скомпилировать правильно карту под навител не значит, что можно из полевой дороги без какого-либо покрытия делать автобан. Вот такие вот пироги. Это вообще по сути неправильно тегировать под конкретный конвертер или программу навигации. Данные из OSM-а являются открытыми и используются любыми источниками в любых целях.

Знакомый город. Я там также дорогу скорректировал до самой Мортки. На косяк со смещением в Урае конечно же обратил внимание, но рук на все просто не хватает.
Честно сказать даже не знаю чем тебе в реале то и помочь в данное время. Может стоит тогда привязаться по моей правке + сами имеющиеся треки по Ураю?

где треки Октябрьского района достать и как их к редактору подключить?

Редактор их сам скачает. Для этого необходимо отметить галкой поле “Данные GPS”, когда жмакаешь на кнопку с зеленой стрелкой “Скачать”
Я пока потроху дорогу корректирую, так что будь повнимательней. :wink:

че-то я не понял, как правильно то всё сделать?

Сергино я уже исправил. На очереди Приобье.

т.е. белые линии это и есть GPS треки? Я тогда переделаю Андру как смогу, начну Октябрьское, по Приобью и Сергино работы, эти места очень хорошо знаю, вплоть до магазинов и т.п. Сам пользуюсь этими картами, выручали меня, ездил по Омску, Хантам, Сургуту, пару тысяч точно проехал. Так и решил помочь проекту и другим людям. Работников по ХМАО не много так что думаю свой вклад внесу.

Собственно, и то и другое это одно и тоже :slight_smile: В ближайшее время займусь выравниванием города, по окончанию своих правок отпишусь здесь

Треки то можно и покрасить. :slight_smile:
Как тебе карта Хантов? Интересно послушать критику. Ну а за помощь проекту это всегда спасибо. Мапперов с желанием действительно явно не хватает. Работы в округе еще не на один год будет.
Знаешь - значит делай. Звиняй, ежели чем обидел сгоряча. Приобье я чохом сместил и требуется очень внимательный взгляд на точки привязки (треки на перекрестках и т.п.) Только будь повнимательнее, т.к. снимок Приобья состоит из двух частей. Я сделал перенос по привязке на южную часть НП. Склейку снимков увидишь. Сейчас скорректируй южную часть поселка точно до склейки, а потом сделай повторное смещение снимка с привязкой треков на улицы снимка и скорректируй сами дороги по северной части.
Удачи тебе. :wink:

Да всё в норме, ханты сделаны на славу) А можно как то со своего GPSа треки снять?

Ты мне диферамбы то не пой. Там еще основа только подводится. Вот улицы с двухполосным движением как допилю на oneway=yes, так можно будет об чем то говорить. Адреска начата делаться, но еще далека до завершения.

Ясен пень, что можно, если запись треков включена.

Не вопрос. Сами то неизвестно когда доберемся и доберемся ли вообще.

Ну всё, Андру под треки подсадил, должно норм быть.
А как включить снимки, что бы вместе с треками и дорогами его видно было?