Херсонская область

Возник вопрос по поводу типов дорог на Геническ: http://www.openstreetmap.org/browse/way/8072551/history и далее на Счастливцево: http://www.openstreetmap.org/browse/way/119419244/history
Почему они так странно обозначены? Правильно я понимаю, что первая должна быть primary (или secondary), а вторая - tertiary?

вообще надо по местности смотреть, какой делать первую дорогу, но так, как сейчас - точно неправильно.

Если следовать недавно принятому соглашению:
первая – secondary(ведущая к райцентру). Является автодорогой Р-47 Херсон-Геническ(это тоже можно отметить)
вторая – tertiary(соединяющая села)

Также первая(secondary) должна вести в центр Геническа, а не сворачивать на Арабатскую Стрелку. После съезда уже tertiary.

Підтримую, але стосовно Р-47 у мене є заперечення. По-перше: регіональні дороги Р-ХХ треба позначати як highway=primary; по друге: вона повинна йти так, як саме й проходить Р-47 — до кільця на вул. Леніна http://maps.visicom.ua/ua/?c/34.7850:46.1678:15/m/35.0081:48.4510/ за версією Візікома або ж, як каже Транснавіаком (через Гугул та Яндекс) по вул. Леніна до проспекту Миру http://maps.google.com/?ll=46.167646,34.79898&spn=0.013166,0.038924&t=h&z=15 (тут вже треба знання місцевих), а вже далі в Генічеську вона переходить у Т-22-09, а далі через Придорожне й т.д.

Що до другої дороги (на Арабатську стрілку) — від Генічеська позначати її як tertiary — тут все вірно.

Собрал Р-47 в отношение, обозначил как primary.

Херсон конечно в плачевном состоянии. Да ещё и я, после того, как нарисовал главные транзитные дороги, оставил после себя срач небольшой. Надеялся что найдутся местные, кто поправит, но так ничего никто и не сделал.

http://www.openstreetmap.org/?lat=46.6674&lon=32.59434&zoom=15&layers=M

Кстати, там вышеупомянутый маршрут Р-47 идет через весь город (не моё). Похоже, это тоже ошибка. Откуда он должен начинаться?

Я что-то срач не обнаружил. Наверное потому, что насмотрелся на места вроде http://osm.org/go/0octJUWZ- :wink:

P.S. На хайрезе видно очень много неотрисованных дорог. Но хайрез не везде, к сожалению, а треков тоже нет :frowning:

http://osm.org/go/0octJUWZ- - Да, Токмак это что-то с чем-то. Уже несколько раз на него згалядывал никак не руки не доходят.

Да я ж его и рисовал. В визикоме по крайней мере именно так, как нарисовано. Как оно так может быть, я сам не понимаю, но это лучше, чем было там до меня. А под срачем я подразумевал поломанные линки в северной части города справа от трассы М-14. Но так как всё было очень и очень криво намалёвано, то я решил просто не зацепаться. Целью были именно прокладка основных трасс М-, Т-- и Р-.

.

Есть кто живой?

Живые есть всегда. В чём вопрос?

Я живу в Херсоне, планирую начать рисовать. Ищу товарищей.

Посмотрев на историю правок, можно увидеть тех, кто нарисовал его до теперешнего состояния. Но, собственно, для того, чтобы начать рисовать, это не нужно, ведь ваши изменения видят все.

Самое главное – выравнивать подложку по трекам, и желательно пользоваться редактором JOSM.

Я тоже рисую. Надо детализировать 4-й Таврический.

Вы бы лучше дорисовали/исправили границы http://www.openstreetmap.org/relation/2320767, http://www.openstreetmap.org/relation/2320767 http://www.openstreetmap.org/relation/4268901 в Чернобаевке и Приозерном, которые вы начали месяц назад, цитирую, “обводить по кадастру” и бросили - вот валидатор показывает ваши ошибки: http://pavlo-dudka.github.io/osm-pg-tests/test.html?map?multipolygons. Я писал вам в личку, но вы прогнорировали(((…

http://gisa.ru/108975.html
via http://logs.nanodesu.ru/%23osm-ru/%23osm-ru.latest.log.html#t2015-04-22T12:49:21

Пожежники Херсона юзають гугл-навігатор? :laughing:

http://www.fundunion.org/2015/04/map-konkurs.html#.VTeoMSHtmE0

От може написати організаторам конкурсу, щоб більше на гуглі не робили такого :slight_smile:

Про конкурс картографування на гуглі - у них в організаторах якісь фанати мапмейкера і гугл мапс, або якийсь підрозділ гугла в спонсорах, чи що?

Моє враження від єдиної правки на мапмейкері залишилось дуже негативне, я взагалі не розумію, про які можливості проведення конкурсу йдеться.