You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2011-04-21 17:25:27

mirrik
Member
Registered: 2011-04-21

Карты OSM и "родные" для Navitel.

Друзья,
а как-то можно применить карты OSM для Navitel одновременно с родными?
Как будет осуществляться выбор, какие карты использовать?

Я про эти карты: http://osm.fmesh.org/navitel.html

P.S. И вообще - эти карты (nm2) подойдут для Navitel 5?

Спасибо!

Last edited by mirrik (2011-04-21 17:27:26)

#2 2011-04-21 17:56:49

AlRight
Member
From: Perm, Russia
Registered: 2009-09-24

Re: Карты OSM и "родные" для Navitel.

карты ОСМ "одновременно с родными" можно применять только если они находятся в разных атласах smile Это относится к любым другим "неофициальным" картам. Держать в одном атласе то и другое (официальные и неофициальные) одновременно не получится.
Выбор - за вами. Вручную. Переключением. Либо загружена официальная карта либо неофициальная.
Навител 5 благополучно работает с картами nm2. (работает же с официальными nm2 релиза Q2) В т.ч. с картами из ОСМ.
Пожалуйста.

Last edited by AlRight (2011-04-21 18:00:42)

#3 2011-04-21 19:10:00

mirrik
Member
Registered: 2011-04-21

AlRight wrote:

карты ОСМ "одновременно с родными" можно применять только если они находятся в разных атласах smile Это относится к любым другим "неофициальным" картам. Держать в одном атласе то и другое (официальные и неофициальные) одновременно не получится.
Выбор - за вами. Вручную. Переключением. Либо загружена официальная карта либо неофициальная.
Навител 5 благополучно работает с картами nm2. (работает же с официальными nm2 релиза Q2) В т.ч. с картами из ОСМ.
Пожалуйста.

То есть, мне нужно будет ИНДЕКСИРОВАТЬ (вручную) те карты, которые я хочу использовать, верно?

спасибо!

Last edited by mirrik (2011-04-21 19:10:30)

#4 2011-04-21 20:56:28

meXanicus
Member
From: Ростов-на-Дону
Registered: 2011-01-28

Индексация необходима один раз при добавлении/обновлении карт в атласе, в дальнейшем просто переключаете атласы в меню программы. Если вопрос про совмещение адресного пространства/данных официальных и не официальных карт, то нет, не возможно.

Board footer