А чего с Gis-Lab?

Каково было моё удивление, что скачав дамп не глядя на даты карта от 07 апреля не обновлялась в сборке для гармина…

Чего случилось? Надолго ли?

Ответ, разумеется, есть в теме про сборки для гармина: временные технические проблемы.

Давайте я на рамблере конвертацию подниму. Все одно для своих нужд еженедельно все регионы конверчу. Надо? Я там собирался из базы резалку делать, но что-то пока не получается, так что могу поднять конвертилку из файлов с гислаба.

Если можно то будет прекрасно, но я как понимаю гис-лаб и диффы правок не накатывает сейчас?..

Вроде как выгрузки работают нормально…

смею подтвердить, что с дампами из ОСМ на гис-лабе всё в порядке. Чукотка - “не щитова” :slight_smile:

Было бы здорово. А то сейчас с падением гислаба жизнь замирает :slight_smile:

очень даже нужно. ибо одно из преимуществ ОСМ - это актуальность карт.

ну он не так часто падает

может кто-то может помочь Лёше?

Лёша давно welocomed в Рамблере, но ему надо достать ещё одну лицензию на cgpmapper.

Что по этому поводу решили? Очень нужны уже карты для Garmin :slight_smile:

Руками могу через mkgmap прогнать, но всё настройки дефолтные если ОЧЕНЬ надо :slight_smile:

Не могу найти тему про выгрузки с gis-lab.info
Сами выгрузки с 18 числа вобще не производятся. Лавочку прикрыли? Надо что-то свое мутить? На сайте, форуме и блоге инфы нет.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5274&p=19

Там место на дисках кончилось. Видать, пока не завели процесс заново.

Если хочется независимости и стабильности - то конечно надо своё.

как-то…несерьезно… может рассказать им про nagios, например?

хм… она… почему-то мне казалось там как-то по другому тема называлась…

Она дублировала существующую, и я попросил Hind объединить их. Освойте уже поиск.

обязательно! правда именно он мне по старому названию как раз и не дал ничего.

Еще раз, чтобы внести ясность, единственная тема, на которую я подписан - это тема проекта на гис-лабе, которая указана тут http://gis-lab.info/projects/osm_dump/. И если вы хотите чтобы проблемы решались, то писать нужно в первую очередь туда. Ну или в крайнем случае в тему, ссылку на которую дали выше. Регулярно просматривать все темы у меня нет никакой возможности.

Текущая проблема была настолько тривиальна, что поправить ее можно было за 10 сек, но никто о ней не знал и соответственно не чинил.

много у кого здесь есть и разные другие контакты с нами, почта, IRC, джаббер, даже телефон, не стесняйтесь - пишите напрямую, на просмотр форумов не всегда хватает времени.

Т.е. вам чтобы узнать что у вас что-то сломалось, надо чтобы вам написали извне? Это по меньшей мере странно.