Проблема с картой

Здравствуйте,у меня такая проблема:скачиваю карту с этого сайта,открываю ее в mapedit,но не могу сохранить,нажимаю save as, мне пишут что сначала надо export ее в garmin img, я так делаю,а мне говорят,что сначала ее надо сохранить в польском формате. Помогите,пожалуйста!!!

Суть такова. Надо качать с другого сайта http://gis-lab.info/data/mp/ и устанавливать прилагаемым батником из архива.

Я попробовал,что-то ничего не получается,скачал карту нажал батник,он просто прогрузился и все,а что дальше,если можете напишите что и как делать,только пошагово,пожалуйста.

Так вроде чуть-чуть разобрался,но все равно не получается,я export её в garmin указываю путь к cgps,ставлю галочку напротив POI?нажимаю rush,затем батник,все вроде хорошо,он заканчивает ее экспортировать,я нахожу файл в формате img, открываю его в mapedit,но там только показывает название городов и ж/д станций. ((((( Что делать-то,может я что-то не так делаю?

Не читаешь инструкцию в FAQ

Где её прочитать? Я бы с радостью.

Всё там же: http://gis-lab.info/data/mp/

Прочитал,запускаю батник отрываю mapsource,а там ничего! (((

Может просто карту не выбрал? Слева вверху

Я посмотрел,там нет карты,которую я скачал.

Может дело в mapsource?

Так попробуй переустановить, скачай свежую. А другие карты в ней есть?

Я все удалил,чтобы начать с чистого листа. Где я могу скачать новую версию?

И еще,я как бы ограничен в размерах,у меня на навигаторе всего 24 мегабайта памяти. (((

http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=209

Установил,теперь открываю папку с картой,запускаю батник,открываю mapsourse,а там ничего,блин что же делать!!!

Мапсоур - не единственный способ закачать карту в Гармин, хоть и самый “чистый”. Я sendmap20 спокойно справляюсь и адресация не теряется и поиски, всё работает (а то по интернету ходят слухи, что поиск не работает после закачки через сендмап).

Я как-то тоже пытался через sendmap20,но он у меня зависал,когда я отправлял карты в навигатор.

Не знаю, качать программы на трезвый компьютер и с оф сайта лучший рецепт. А то нагуглить можно и сендмап с троянами :slight_smile: Причем я сендмап запускаю под wine из UNR так что это в двойне сложней по идее и работает. Опять же отправка в прибор может не работать, я лично жму Greate GMAPSUPP.IMG и руками его на флешку кидаю. В вашем случае нужно добиваться работы софта с устройством напрямую. Мануалов и историй по интернету кучи.