В навителе 3.5 всё нормально индексировалось. В пятом выдаёт ошибку: “Атлас не создан. Попробуйте выбрать другой каталог. Слишком много роутинговых карт.” Как быть? Снова 3.5 ставить неохота, 5 гораздо шустрее при прокладке дальних маршрутов…
Вы складываете карты ОСМ в отдельный каталог, ведь?
Всю Россию индексировать не пробовал, но 6 областей в моём атласе - Пермский край и то, что вокруг (при этом, Пермский край “нарезан” по районам) индексируются вполне нормально
Попробовал, действительно - 5 областей (ко мне ближайших ) проиндексировались! Странно, раньше нормально вся Россия индексировалась…
Мой родной край в 5-ке проиндексировался без напряга.
Котельников сменил гармин на навител?
Не, Гармин у меня по прежднему есть. Просто купил в боевой пепелац магнитолку с нафигашкой. Даже запустил на нем 5-й Навител, но сирано глючит сцобака. Ща осваиваю 5-й Ситигид.
Короче пошёл путём уменьшения количества роутинговых карт. 63 карты всё-таки проиндексировались (т.е. 63 региона РФ).
Это получается в 5-тая версия максимум 63 региона держит, а 3.5 всю Россию не напрягаясь?
А где взяли Пятую? ворованная? хочу протестировать её
Извиняюсь за глупые вопросы, сам пользовался только на КПК, а у Отчима нафигатор с версией 3.5
вот хочу всё разузнать и предложить ему обновиться…
Да, именно 63, многие это подтверждают.
/// а у Отчима нафигатор с версией 3.5
ну так и обновитесь с официального сайта
Господа, в связи с магической цифрой 63 в Навител 5.x предлагаю для пущего удобства сделать следующее:
- На страничке http://osm.fmesh.org/navitel.html добавить в табличку столбец - порядковый номер. Просто чтобы видеть сколько всего карт, вычтя из полного количества регионов количество сборных карт.
- Там же - добавить для сборных карт столбец, какое количество региональных карт содержится в сборной.
Ну и на будущее:
3. Понемногу укрупнять сборки от регионов к федеральным округам.
// 3. Понемногу укрупнять сборки от регионов к федеральным округам.
чего?
а про то, что навител плохо работает с картами больше 16 мб вы в курсе?
Даже не Навител плохо работает, а GPSMapEdit не даёт ковертировать в атласы больше 16Мб - ругается про ограничение алгоритма
Теперь в курсе. Но хотелось бы надеяться что это временные трудности.
Если Навителовцы сами взяли курс на укрупнение - должно и нам полегчать вскоре.
К тому же, например в СЗФО - 10 карт и 77Мб. Ленинградская практически вся закатана, нескоро до 16Мб дорастет.
Даже и бог с ним с укрупнением самих карт. Пусть будут как есть, но нарезка архивов по ФО сама по себе полезна.
Смысл? (при сохранении архивов по областям/регионам)
Более вероятно, что человеку понадобится (максимум) 3-4 региона из федерального округа, чем весь округ целиком => экономия трафика и времени на скачивание. Я живу “на стыке” Приволжского и Уральского федеральных округов. Часто езжу из области в ПФО в область УФО (и всё) => мне достаточно этих двух областей, а не двух регионов.
=> архивы ФО бесполезны. имхо
Одним из возможных выходов из ситуации является отделение роутинговых карт в отдельные файлы, и тогда можно всю РФ разбить на те же ФО. Этого должно хватить для ограничения “63 роутинговые карты”
Отражаемые карты делить как нравится.
К сожалению я так и не доразобрался с этой темой
Можно попробовать договориться о “разделении труда”, если кто-то возьмет на себя конвертацию роутингового слоя федеральных округов (но комп для этого надо достаточно мощный), а кто-то - карт областей без роутинга.
У меня возникла проблема, что некорректно работают слои видимый_25_бит+ роутинговый_24_бит. Пропадающие дороги и всякая такая ерунда. Респект тому, кто разберется как это корректно делать