Удаление правок Nikolya из-за отрисовки по Google

а сейчас самое страшное, в связи с чистосердечным раскраиванием сильно не пинать
прошу откатить все полигоны обрисованные под логином Nikolya т.к. нарушая запрет на не использование снимков гугл
обрисовывал именно их используя связку - гугл снимок+саспланет+twms+плагин в JOSM

Nikolya, а зачем надо было рисовать с помощью Google, если есть прекрасные снимки Bing? :slight_smile:
Может тогда и откатывать ничего и не надо)

Nikolya, дружище, не горячись! Дай сам себе таймаут в один месяц, а потом уже проси откатывать твою работу.

В течение месяца на досуге почитай про идеологию open source. Почитаешь и почувствуешь, что это очень хорошо, когда твою работу заимствуют. Конечно свинство, когда не ссылаются на тебя, с этим надо бороться. Но главное, что результат твоих трудов продолжает жить и приносить пользу людям.

Ну просто напиши просьбу на откат через месяц, окей?

Я за то, чтобы удалить правки Nikolya без каких либо отсрочек на месяц.

Если бинг там есть то недоказуемо.

СтОит проверить сначала. Nikolya мог попросить удалить свои правки только потому, что ему не наравится сам факт наличия возможности использования его данных в коммерческих целях.

Легко доказуемо. Целые районы и города отрисованы до 23 ноября (в этот день было объявлено о предоставлении спутниковых снимков Bing Maps)

Тогда откат и обратно закат.

А разве нельзя всей “толпой” в ручную сверить с бингом и подправить все ошибки за одним?

Ну это мало чем отличается от толпой нарисовать по бингу по новой.

я против отката
данные все равно будут уточняться и корректироваться. теперь уже по бингу. как ни крути

Я за удаление. Иначе те, кто нарушают лицензию осм, всегда смогут сказать: «ну, рано или поздно мы всё равно всё исправим и перерисуем».

И забанить пользователя?

Написал письмо в Data Working Group

С разрешения Mikel Maron из Data Working Group, OpenStreetMap Foundation публикую нашу переписку.

Какой ещё месяц, какие уточнения по бингу? Однозначно откатывать сразу и всё.