You are not logged in.

Announcement

*** NOTICE: forum.openstreetmap.org is being retired. Please request a category for your community in the new ones as soon as possible using this process, which will allow you to propose your community moderators.
Please create new topics on the new site at community.openstreetmap.org. We expect the migration of data will take a few weeks, you can follow its progress here.***

#1 2011-01-25 16:57:50

Diomas
Member
From: spb.ru
Registered: 2010-09-15

идентифицируемый и общедоступный треки - какая разница?

Попробовал повыкладывать треки с разными типами. Отслеживаемый - все понятно, это доступный всем трек без указания авторства (т.е. линия в джосме будет, а кто выложил - не узнать). А вот разницу между идентифицируемым и общедоступным никак не пойму - трек помимо джосма и так и так будет виден в общем списке треков с указанием автора. так какая разница?

#2 2011-01-25 17:06:53

one_half_3544
Member
Registered: 2009-02-24

Re: идентифицируемый и общедоступный треки - какая разница?

#3 2011-01-25 17:21:26

Diomas
Member

Ну мой вопрос именно про эти "точки времени" - я вот вижу в общем списке треков как идентифицируемые, так и общедоступные. Причем и там и там анимация по треку идет в определенном направлении. Что теряется, скорость и дата?

#4 2011-01-25 17:28:07

one_half_3544
Member

Diomas wrote:

Ну мой вопрос именно про эти "точки времени" - я вот вижу в общем списке треков как идентифицируемые, так и общедоступные. Причем и там и там анимация по треку идет в определенном направлении. Что теряется, скорость и дата?

Да, у public теряются отметки времени и имя автора при скачивании через api. Но через общий список треков public трек можно скачать в оригинальном виде.

#5 2011-01-25 17:33:28

esaulenka
Member
From: Москва
Registered: 2010-08-21
Website

Для public дата, и соответственно, скорость, теряется при скачивании трека средствами GPS API.
Если скачивать трек напрямую, из списка, дата остаётся.

А вообще, почитайте вики на английском языке - там табличка полнее. Я вот хотел спросить, зачем нужен этот паблик (они же - общедоступные), а там, оказывается, уже написано wink

#6 2011-01-25 17:51:43

Diomas
Member

Я еще больше запутался... т.е. и в Identifiable и в Public точки времени все-таки доступны (на сайте в списке треков есть сами файлы), но в случае Public они недоступны через API - какой в этом смысл?

Т.е., гипотетически, пользователь хочет выложить трек под своим именем, но без даты и скорости. Он ведь этого, получается, не сможет сделать? Единственное, что он может сделать, это положить как Public и тем самым, грубо говоря, запретить раскрашивать свой трек в джосме. Но данные о дате и скорости останутся доступны на сайте. Я правильно понимаю?

#7 2011-01-25 19:15:08

glebius
Member
From: Moscow, RU

Смысла никакого. Просто public - obsoleted.

Board footer