идентифицируемый и общедоступный треки - какая разница?

Попробовал повыкладывать треки с разными типами. Отслеживаемый - все понятно, это доступный всем трек без указания авторства (т.е. линия в джосме будет, а кто выложил - не узнать). А вот разницу между идентифицируемым и общедоступным никак не пойму - трек помимо джосма и так и так будет виден в общем списке треков с указанием автора. так какая разница?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Visibility_of_GPS_traces

Ну мой вопрос именно про эти “точки времени” - я вот вижу в общем списке треков как идентифицируемые, так и общедоступные. Причем и там и там анимация по треку идет в определенном направлении. Что теряется, скорость и дата?

Да, у public теряются отметки времени и имя автора при скачивании через api. Но через общий список треков public трек можно скачать в оригинальном виде.

Для public дата, и соответственно, скорость, теряется при скачивании трека средствами GPS API.
Если скачивать трек напрямую, из списка, дата остаётся.

А вообще, почитайте вики на английском языке - там табличка полнее. Я вот хотел спросить, зачем нужен этот паблик (они же - общедоступные), а там, оказывается, уже написано :wink:

Я еще больше запутался… т.е. и в Identifiable и в Public точки времени все-таки доступны (на сайте в списке треков есть сами файлы), но в случае Public они недоступны через API - какой в этом смысл?

Т.е., гипотетически, пользователь хочет выложить трек под своим именем, но без даты и скорости. Он ведь этого, получается, не сможет сделать? Единственное, что он может сделать, это положить как Public и тем самым, грубо говоря, запретить раскрашивать свой трек в джосме. Но данные о дате и скорости останутся доступны на сайте. Я правильно понимаю?

Смысла никакого. Просто public - obsoleted.