OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

Announcement

A fix has been applied to the login system for the forums - if you have trouble logging in please contact support@openstreetmap.org with both your forum username and your OpenStreetMap username so we can make sure your accounts are properly linked.

#501 2012-07-17 07:57:54

Pavel47
Member
Registered: 2011-10-29

Re: Трёхмерные здания в Mapnik

После последнего обновления с 3D произошла неведомая ерунда: треть домов исчезла, причем можно наблюдать такую картину: рядом стоящие дома отличаются только значением addr:housenumber, 3 рендерятся, а 1 - нет. Что это?

#502 2012-07-17 11:18:59

FSA
Member
Registered: 2011-09-06

Аналогичная ситуация. Думал сам накосячил. Проверил в JOSM - теги есть. Думал может опечатка... нет. Всё точно.
Кстати, прикольно, что димики, обозначенные точкой теперь отрисовываются. Правда круглые домики выглядят немного дико smile Но тут ничего не поделаешь, пока не будет спутниковых снимков никак дома на карте не нарисовать sad

#503 2013-07-05 14:05:38

Dinamik
Member
Registered: 2010-08-12

Hind wrote:
Zkir wrote:

ни даже в 2д, за исключением редчайшего случая, когда один дом нависает над другим.

building=* же по фундаменту обводится, а не по проекции, не? Так что вообще никогда не пересекаются.

liosha wrote:

Вообще-то должны именно по проекции

Zkir wrote:

я думаю 60% зданий обведены по крыше big_smile

Hind wrote:
liosha wrote:

Вообще-то должны именно по проекции

Hо какой в этом смысл?

Я могу понять по незнанию. Но специально явно лучше делать по фундаменту, учитывая будущий пешероутинг.

См. тут по поводу проекции (из документации получается, что building нужно рисовать по проекции: "It's the area covered by any part of the building").

#504 2013-07-05 14:29:22

Felis Pimeja
Member
Registered: 2010-10-27

Определённая логика в этом есть. Отрицательный момент лишь один - усложнение алгоритмов рендеров.

#505 2013-07-05 14:47:04

fserges
Member
From: St.Petersburg/Russia
Registered: 2010-11-08

Zverik wrote:

Ещё раз спасибо всем, кто смог прийти.

Примерно пятый двор удивил меня низкой перемычкой:
megadvor1.jpg

Как такой дом рисовать "по фундаменту"? smile А ведь всяких сложно нагромождённых зданий хватает, просто фоток под рукой нет ... Я к тому что фразу "по фундаменту" не нужно понимать буквально smile

Board footer