Курск и Курская область

На карте уже много чего есть, а темы нет. Пусть будет.

Вопрос номер один, который способны решить только жители Курска: как довести А144 до М2 по городу, чтобы обеспечить связность trunk сети?

http://osm.org/go/0sPhqbN

Хотел посмотрел, как гугел с этой проблемой справился… Надо сказать, справился он с ней так же как и со всей Курской областью - практически никак :))))

Меня всегда поражало в Курской области чудовищное расхождение между дорогами и их изображениями на карте гугля

Кстати, теперь Курск можно будет полноценно рисовать с домами, в связи с появлением новых карт высокого разрешения: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Bing#.D0.9A.D1.83.D1.80.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BE.D0.B1.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.8C

Залил кучу треков http://osm.org/go/0sJSdSXT- Кто нибудь из местных обрисуйте.

Да, в районе Суджи огромное количество необрисованных треков, как кварталы города, так и дороги к близ и не очень лежащим деревням. Всё что по ссылке http://osm.org/go/0sJSdSXT - нарисовал я. Но там ещё есть что обрисовывать, жаль конечно что нет местных резидентов, которые могли бы расставить названия улиц и проставить односторонние движения.

В последней версии карт Курск не индексируется, т.е. по поиску адреса найти что-либу не реально, ибо при вводе города, Курска тупо нет в списке (хотя карта есть)

Rotsel, этот вопрос лучше задавать тут:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5328

ок, тогда здесь можно пост удалять

Кто нибудь из местных присмотритесь за пользователем JaReD . А то очень много косяков за ним.

Сайт http://www.bus46.ru/ в лице админа просил домапить город Курск, с их стороны начали заливать треки http://www.openstreetmap.org/user/Adrenalin/traces

А Бинг по Курску то неплохой :slight_smile:

спасибо всем кто рисует Курск

А можно Стадион скопипастить? :slight_smile:

Товарищи куряне, подскажите, улица Пучковка оборудована троллейбусными проводами? Если да, подскажите или сами проставьте на дороге соответствующий тег.

http://www.openstreetmap.org/browse/node/380491894 это пешеходный светофор? Или он там по ошибке стоит?

светофоры там только на перекрестках, тралики по пучковке ходють

Улица кавказская -пучковка - 50 лет-проспект дружбы

пучковка-50-лет-дружбы

Понятно. Сейчас сделаю. Пока на инспекторе в Курске нет приличного общественного транспорта. http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=pubtrans_mixed&lon=36.17058&lat=51.73746&zoom=13&overlays=trolleys,taxi_stands,stops