Смотрел по поиску, не нашел похожей темы. Хочу нарисовать город Киржач (Владимирской области). Подскажите у кого есть треки или подробная карта этого города и окрестностей. Пока карты которые нашел это желто-зеленая раскраска, где половина улиц не видно
Я во Владимирской области бывал регулярно, но сейчас - не раньше весны
Мне кажется, если бы здесь у кого-то были треки, они были бы уже залиты, а с левых карт срисовывать нельзя. А чего именно не хватает? Треков для привязки IRS там достаточно, по IRS можно дорисовать некоторое количество улиц и даже несколько больших зданий (приблизительно, разумеется). А все остальное - все равно надо самому ходить и рисовать.
Я сам Струнино рисую летом, может до Александрова доберусь.
Нанес некоторые улицы и исправил ошибки в г. Киржач. Смотрите и поправляйте
Появился детальный снимок Владимира Кто ездил на картовстречу может перепроверить качество прорисовки
Причём судя по всему появились в конце мая - и в городе сразу появилась куча домиков
Открылся новый участок на объезде Мурома: http://openstreetmap.ru/?mapid=403326638
Вот новость об этом: http://33dv.ru/?option=com_content&view=article&id=1002:2013-08-14-09-51-43&catid=2:importantnews&Itemid=6
Случайно получилось, что я накатал там вчера трек. С Р76 там стандартный клевер, на 17Р-1 между Муромом и Ковардицами тоже полуклевер (Т-образный). Бинга нет, но на гуглоснимках все видно. Похоже, Р76 в районе развязки немного выгнулась.
В общем, трек я залил, развязки рисовать не умею, у кого хватит совести подсматривать в гугл или рисовать “на глаз” - сделайте. Было бы круто, 13-го открыли, 14-го трек, 15-го уже на осме.
rumigu Что то не вижу там трека.
Страано, сейчас открыл джосмом - трек скачался.
Восточную развяку подрихтуйте, как оно там.
Увидел трек, просто подумал что и по развязкам тоже будет. Начал делать, но надо будет проверить.
То как оно сейчас тоже не очень похоже на действительность. Нужны свежие треки.
Или на востоке Владимирской области появились новые снимки или мапперы здесь совсем неактивные … Во всяком случае новых городов обнаружить не удалось но некоторое количество сёл отчётливо видно и они совсем не прорисованы, в т.ч. и в тех местах что ранее правил я.
Но в любом случае для диванного маппинга есть простор
Нет там никого. По всей стране так
При прокладке маршрута из Доброго в сторону Москвы на улице Дворянской маршрут неожиданно поворачивает с ул Дворянской на улицу Большие Ременники, доходит до конца дома 13 и разворачивается обратно и поворачивает опять на ул Дворянская.Можно это как-то исправить? Автонавигатор Навител 7.5.0.202 , на 5.03 тоже самое.
Проверять корректность внесённых в ОСМ маршрутов стоит тут. А не нечто, что официально не поддерживается.
Всё просто: в запрете левого поворота в направлении от Золотых ворот к стадиону в роли to добавлена был отрезок Дворянской улицы. Фактически был запрет движения вперёд.
Исправил.
lzhl спасибо, для меня пока это недоступно, может когда-то научусь как вы легко и просто определять такие вещи.
freeExec за замечание и ссылку спасибо.
esaulenka спасибо за пример проверки.
Как же всё это отличается от форума навител, небо и земля.