Обсуждение формата внесения адресных данных в России

Поясни, пожалуйста. По приведенной тобой ссылке перечислены все 111 МО СПб, включая Павловск, Пушкин, Зеленогорск и т.д. Как из этого следует, что в city СПб надо скажем включать Фрунзенский район, а Куротный и Пушкинский, например, исключить?

Иркутск: “7493” vs “28544”

При нынешней анархии в проведении границ НП удалять addr:city cо зданий нельзя.
А то придет некий условный Вовик, которому покажется, что слишком много леса и пустырей попало в данный НП, передвинет границы по своему усмотрению и прощай адреска в какой-нибудь Грачевке, расположенной на отшибе г. Павловска.

Вот это я имел под уходом от ответственности. “Удалять, но на полшишечки”. Тут удаляю, тут не удаляю, а тут вообще сова.
Запрет на внос, да. После этого запрета то, что уже есть в базе, это мёртвый груз.

В чём отличие если кто-то решит, что Грачёвка на отшибе не из того НП и удалит с них addr:city

Не говоря уже о копировании домики с адреской в другом НП.

Жути не надо нагонять. Подвинешь обратно границу, ничего страшного.

Нет, я же пишу, что с моей точки зрения удалять нельзя. Поэтому этот некто может их только исправить, но не удалить. Но чтобы исправить, надо откуда-то взять информацию, что здесь в адресах не г. Павловск, а какое-то другое поселение. Вероятность того, что этот некто где-то вдруг найдет такие сведения близка к нулю.

Да здравствует сова?

Я так понял, что полного запрета не будет?
Тогда, похоже, расходимся.

Ангарск: “3720” vs “1240”

С чего это друг. Он уверен, что это не Павловск и удаляет, потому что это ошибка. С чего ты решил, что он должен на что-то поменять.

Если представить, что есть требование. что addr:city должен быть на здании, то такое удаление данных - это типичный вандализм.

Нет, удаление неверных данных не вандализм.

кажется был валидатор, который проверял косяки вложенных addr ??

Без обоснования - вандализм. Мне так кажется - это не обоснование.

“мне так кажется” надо выделять в предложении. ибо это во всем предложении самое главное :slight_smile:
кому-то кажется по другому…
кто-то деньги в церковь относит…

Так это уже годы назад отвеченный вопрос:

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/One_feature,_one_OSM_element

При этом совершенно не предполагается установить единственно возможный порядок внесения данных.
Результат должен быть один, способов - хоть миллион.

не покажется, а он на генплане обнаружит.

На каком генплане из НП СПб исключены Кронштадстский, Пушкинский, Курортный, Петродворцовый районы?

У вас путаница в показаниях, в Пушкинском районе другой НП - город Пушкин, а не Питер. Но этой район входит в Санкт-Петербург, но не населённый пункт, а муниципальное образование.