Обозначение пешеходного перехода трамвайных путей

до подготовки пропозала я открою обсуждение в рассылке Tagging - об этом я напишу здесь. И, я планировал сделать пропозал только по пересечениям пешеходных дорожек с трамвайными путями. Для первого раза сильно углубляться не хочется (да и больше шансов, что забаллотируют, если сразу много предлагать, противники какого-нибудь одного аспекта).

Если есть желание комплексно запропозалить - можно скоординироваться в личке.

Думаю, что разумный компромисс мапить ЖД переход тогда, Конда рельсы не уложены посреди проезжей части, а как-то конструктивно отделены. Самое очевидноею когда пешеходы ходят по настилу, так как балласт и шпалы ниже и прыгать через них с сумкой-тележкой/детской коляской явно не удобно.

Но вообще-то переход мапится не только для пользы пешеходам, но и для вагоновожатых. Чтобы обозначать места повышенной опасности появления пешеходов на путях.

Хорошо, договорились. Подпишусь на рассылку тогда, чтобы быть в курсе дел.

что и всем советую. Хотя, конечно, каменный век.

Неожиданный поворот истории: Партизанщина на трамвайных путях.

Тема в tagging list http://gis.19327.n8.nabble.com/Pedestrian-and-highway-crossings-of-tramways-td5949364.html

Как видно, в tagging list согласны, что маркировка railway=tram + railway=crossing достаточна для обозначения пешеходного перехода трамвайных путей.

Комбинации railway=tram + railway=tram_crossing или railway=tram + crossing:tram=yes – “масло маслянное” – тавтология.

Конкретные характеристики перехода описываются семейством тэгов crossing=*.

Теперь, нам стало известно мнение двух человек из рассылки Tagging.

Я готовлю обещанные proposals на теги для пересечений трамвайных путей, посмотрим, что скажет сообщество.

P.S. в очередной раз хочу высказать искреннее фи формулировкам, допускаемым Vadim по отношению к соратникам по волонтерскому проекту: “партизанщина”, “самозахват”, “деструктивная тактика”, “схема, проповедуемая literan”, “действия деструктивного характера”, “с целью навязать свое частное мнение”.

Непосредственных оскорблений здесь нет (хотя бы так), но желание дискутировать или иметь какое-либо дело с вами, Vadim, в дальнейшем это напрочь отбивает. Счастливо оставаться, я с вами разговаривать больше не намерен.

Всё же давайте отбросим ненужные эмоции и взаимные упрёки и попробуем обсудить проблему. Лучше создать отдельную тему.