Вы хоть заходили туда?
Это ОТКРЫТЫЕ данные. Открытая публикация.
Нужно только умение работать с информацией и текст переводить в данные на карте.
Начнем с того, что вы не различаете слов улица и дорога, соответственно и названия такие даете.
Странно для эспатов открытая , а с меня инициализацию требуют .И на картах на всех показаны федеральные трасы , районных карт нет .Кто захотел указал № всех реф идущих обычно на лыжную базу .или местам отдыха .
Это всего лишь предупреждение браузера о том, что SSL-сертификат сайта не подписан известной ему организацией из доступного браузеру списка. Можно игнорировать.
Да посмотрел я что такое проспект , проспект Назарбаева не отвечает этим требования .
Это всего лишь предупреждение браузера о том, что SSL-сертификат сайта не подписан известной ему организацией из доступного браузеру списка. Можно игнорировать.
Да но без ЕЦеПе никакой VPN не поможет ,меняя флажки государства , у нас местная сеть , как в КНДРе .Лучшее я аноном побуду , нафих мне подписываться , хотя КОРМ и так знает кто я , но таких много , всех не пересажают и не отключат .
Мне ребенок на телефон похожее устанавливал, только от “МВД РФ”.
Это не прогресс дошёл, это я сама дошла, на лыжах…
Браузеры ужесточили правила принятия сертификатов и более старые сертификаты или при отсутствии шифрования не допускает. Тот же хром только говорит, что не https в адресной строке и пускает спокойно.
Если вы не вводите персональных данных на таких сайтах(ага, блин, электронное правительство), то и бояться нечего, что увидит посторонний(Ева). Пару-тройку лет назад такой был почти весь интернет.
Это не прогресс дошёл, это я сама дошла, на лыжах…
Я вообще то сужу по ЦОНам , заходишь , спрашиваешь данные об улице напротив , что да как они копаются час и ничего не могут найти , хотя через дорогу перейди да опроси и данные внеси , или жди кто то придёт за ЕЦеПе.Я не знаю как в Эстонии , но казахи все подряд трут данные о себе , родня есьже .https://www.youtube.com/watch?v=ZwAeaJHNumA по чужим правам доступа берут справки , для кредита и других махинаций .
Будет не наплевать, когда у него навигатор или карты под него прикроются.
А наплевать. Карты в навигаторе останутся, не обновится - будет еще 10 лет кататься по стырым. И самое главное, что уйдет один навигатор - придет другой, тоже бесплатный или околобесплатный (чтобы зарядиться принципами Столлмана надо быть гораздо более проздвинутым).
Ровно до тех пор, пока их настоящий владелец не подаст иск и не будет доказано, что они ворованные. Тогда их как минимум изымут.
Если подходить к практической точки зрения, этого никогда не случится. Если же случится - см.выше.
особенно если это лично для себя и не покидает пределов вашего компа/телефона/навитора.
Это лично для товарища Порфирия и его друзей
Вот только OSM - глобальный общемировой проект, до которого правообладателям дело есть, т. к. вообще говоря он может лишить их части их доходов.
Ну, это проблемы самого ОСМ
Это ключевые слова. Любой информационный продукт и проект в нашем мире имеет условия использования - лицензии, ограничения и т. д. Где-то они более жёсткие, где-то менее, где-то странные, где-то не очень - но в том или ином виде они есть везде. Хорошо это или плохо, но мы живём в мире победивших копирайтов и авторского права - это факт. И не получится вести себя, так как будто всего этого нет.
Проблема тут в том, что нету нормальных конверторов викимапии в навигаторы. Но это не значит, что этого нельзя. В аппсторе есть одно приложение, которое использует данные викимапии, которые были вытащены моим парсером.
Gotegomadi, вы так и детей своих воспитываете: воруй, но не попадайся, а попался — главное чтоб по голове не настучали?
Это аморально во всех аспектах жизни.
Проблема тут в том, что нету нормальных конверторов викимапии в навигаторы. Но это не значит, что этого нельзя. В аппсторе есть одно приложение, которое использует данные викимапии, которые были вытащены моим парсером.
И что он будет показывать, линии и области с подписями?
Проблема тут в том, что нету нормальных конверторов викимапии в навигаторы. Но это не значит, что этого нельзя…
Не знаю , в моём китайском телефоне викимапия нормально показывает , нафих мне навигатор , ежели есьже выбор .
Это лично для товарища Порфирия и его друзей
Вот тогда пускай берут себе копию базы и лично у себя её редактируют. Слова никто не скажет. А в основную своё творчество не пишут.
Ну, это проблемы самого ОСМ
И ОСМ их успешно решил - при выявлении фактов заимствования из неподходящих по лицензии источников эти данные удаляются без жалости и каких-либо сомнений.
И ОСМ их успешно решил - при выявлении фактов заимствования из неподходящих по лицензии источников эти данные удаляются без жалости и каких-либо сомнений.
К сожалению ни одного факта моего заимствования - воровства не было приведено , опираясь на отсутствие тега источника и мои слова -бахвальства.
К сожалению ни одного факта моего заимствования - воровства не было приведено , опираясь на отсутствие тега источника
Не только это, но ещё многое только в этой теме:
Я тоже удаляю ,потому что нет места для разметки улиц
Вообще карта должна быть динамичной в саженях - вёрстах , а не статичной как в метрах
я не смог нарисовать проезд ,точки тесно друг к другу налеплены были ,легче было удалить и оставить заготовку , я не хочу чтоб мир был тесен.
мне меньше думать как название улицы к аулу с вопросами .? ? ? Каждую дорогу как то называют , а вы то и не знали .
Меня 999 алматинов попросили перевести статус их дороги в пешеходную , но я отказался , для переходного процесса пускай побудут проездами ,хотя бы под кирпич перед лобовым ,просто город выгоняет агломерацию , чтоб они в машинах не ночевали .Там не жилая зона ,нельзя спать на улице .Никто не хочет чтоб большая проходимость как на Кенжехане была
Просто я хочу № дать улице ,должен же реф быть , но попутно выясняется что такой дороги нет , да и аулов ,приходиться рисовать.а статус надо понизить , чтоб контраст был и было видно улицу по которой надо проехать через аул. на ОSM они одинаково выглядят .
ну не получается у меня , но кто нибудь другой сделает как надо , а не тёмное пятно.
И с кем мне обсуждать ? с местными я общаюсь , но они бойкотируют и обижаются , но большая часть правок их устраивает , а туристам пофих.
пускай **будет неправильно **, но чтоб различалось
Вообще то я с Мухамадиевым на короткой ноге , он нормально относится к вандализму
Я не умею читать , и рисую отвратительно .И мне по барабану как удобнее роботам читать , мне показать флудерам картинку .
И проезд на карте выглядит лучшее чем дорога для проезда
Да и рендеры показывают по одинаковым настройкам статус , про какую связаность вы говорите
Я пишу курсовую , а контента нет ,** и где взять его я не знаю , приходится слизывать**
Да признаюсь я рефы с НЯК слизываю , но как это делаю вам не скажу
Просто чтоб на дорогах были таблички , мне без разницы ref или имя , главное чтоб уникальное , и правильное как местные говорят не Тонкирис а Тонкурус.
Я предлагаю просто выпилить все велодорожки и пешеходные улицы
Вообще новичкам пригодится мой алгоритм , убирания мусора , скриним участок карты и сносим всё подряд , после нарисуем что надо , а иначе очень трудно .
Тогда я по хитрому буду делать, все рефы раскидаю по разным картам , и названия улиц и топонимов , гидронимов тоже разное дам на различных картах .Замучитесь доказывать что я НЯК слизали .
Ну к сожалению делать правильно у меня нет опыта и сноровки , да и лень матушка .
Мантру повторяю мне по барабану какой реф , старый -новый- федеральный или колхозный , лишь бы была кличка
Не только это, но ещё многое только в этой теме:
У меня работа такая наводить страх и ужас, мы трудимся в эксандронах,поджигая базары,раскручиваем рельсы от гаек,в общем как барабашки,никто от нас ещё не помер от сердечного приступа ,алматины закалёные в комнатах страха.
Ты чё это для башорга индекс цитирования выделил ? :мад: Нельзя же к шизофазии относиться серьёзно , это не абсурдопедия же .
Не зря заблокировали.
Не зря заблокировали.
А что толку , с рендеров ничего не удалили , всё видно .
А что толку , с рендеров ничего не удалили , всё видно .
А ты думешь мало натворил?
Вот это только проезды(highway=service) твои белым отмечены, часть вообще в воздухе, куда и доехать невозможно по карте.
И это только Алма-Ата и пригород.
Вот это только проезды(highway=service) твои белым отмечены, часть вообще в воздухе, куда и доехать невозможно по карте.
Ну видишь ли ты на космоснимке , у нас стиль вождения такой , если поле , то по нему можно зигзагами - произвольно ехать , под любым градусом , но как только солончаки , то дорога становится единственной , сьехав с неё ,попадаешь в воздушную яму .вроде и ничего , но зыбучии пески,(отходы производства КазМыса) из космоса не видно .При условии что эти солончаки кочуют как люли.