Сложности совместного картирования в Казахстане

Вы хоть заходили туда?
Это ОТКРЫТЫЕ данные. Открытая публикация.
Нужно только умение работать с информацией и текст переводить в данные на карте.

Начнем с того, что вы не различаете слов улица и дорога, соответственно и названия такие даете.

Странно для эспатов открытая , а с меня инициализацию требуют .И на картах на всех показаны федеральные трасы , районных карт нет .Кто захотел указал № всех реф идущих обычно на лыжную базу .или местам отдыха .

Это всего лишь предупреждение браузера о том, что SSL-сертификат сайта не подписан известной ему организацией из доступного браузеру списка. Можно игнорировать.

Да посмотрел я что такое проспект , проспект Назарбаева не отвечает этим требования .

Да но без ЕЦеПе никакой VPN не поможет ,меняя флажки государства , у нас местная сеть , как в КНДРе .Лучшее я аноном побуду , нафих мне подписываться , хотя КОРМ и так знает кто я , но таких много , всех не пересажают и не отключат .

:wink:

Мне ребенок на телефон похожее устанавливал, только от “МВД РФ”.

Это не прогресс дошёл, это я сама дошла, на лыжах… :smiley:
Браузеры ужесточили правила принятия сертификатов и более старые сертификаты или при отсутствии шифрования не допускает. Тот же хром только говорит, что не https в адресной строке и пускает спокойно.

Если вы не вводите персональных данных на таких сайтах(ага, блин, электронное правительство), то и бояться нечего, что увидит посторонний(Ева). Пару-тройку лет назад такой был почти весь интернет.

Вход

Я вообще то сужу по ЦОНам , заходишь , спрашиваешь данные об улице напротив , что да как они копаются час и ничего не могут найти , хотя через дорогу перейди да опроси и данные внеси , или жди кто то придёт за ЕЦеПе.Я не знаю как в Эстонии , но казахи все подряд трут данные о себе , родня есьже .https://www.youtube.com/watch?v=ZwAeaJHNumA по чужим правам доступа берут справки , для кредита и других махинаций .

А наплевать. Карты в навигаторе останутся, не обновится - будет еще 10 лет кататься по стырым. И самое главное, что уйдет один навигатор - придет другой, тоже бесплатный или околобесплатный (чтобы зарядиться принципами Столлмана надо быть гораздо более проздвинутым).

Если подходить к практической точки зрения, этого никогда не случится. Если же случится - см.выше.

Это лично для товарища Порфирия и его друзей

Ну, это проблемы самого ОСМ

Проблема тут в том, что нету нормальных конверторов викимапии в навигаторы. Но это не значит, что этого нельзя. В аппсторе есть одно приложение, которое использует данные викимапии, которые были вытащены моим парсером.

Gotegomadi, вы так и детей своих воспитываете: воруй, но не попадайся, а попался — главное чтоб по голове не настучали?
Это аморально во всех аспектах жизни.

И что он будет показывать, линии и области с подписями?

Не знаю , в моём китайском телефоне викимапия нормально показывает , нафих мне навигатор , ежели есьже выбор .

Вот тогда пускай берут себе копию базы и лично у себя её редактируют. Слова никто не скажет. А в основную своё творчество не пишут.

И ОСМ их успешно решил - при выявлении фактов заимствования из неподходящих по лицензии источников эти данные удаляются без жалости и каких-либо сомнений.

К сожалению ни одного факта моего заимствования - воровства не было приведено , опираясь на отсутствие тега источника и мои слова -бахвальства.

Не только это, но ещё многое только в этой теме:

У меня работа такая наводить страх и ужас, мы трудимся в эксандронах,поджигая базары,раскручиваем рельсы от гаек,в общем как барабашки,никто от нас ещё не помер от сердечного приступа ,алматины закалёные в комнатах страха.
Ты чё это для башорга индекс цитирования выделил ? :rage: :мад: Нельзя же к шизофазии относиться серьёзно , это не абсурдопедия же .

Не зря заблокировали.

А что толку , с рендеров ничего не удалили , всё видно .

А ты думешь мало натворил?
Вот это только проезды(highway=service) твои белым отмечены, часть вообще в воздухе, куда и доехать невозможно по карте.
И это только Алма-Ата и пригород.

Ну видишь ли ты на космоснимке , у нас стиль вождения такой , если поле , то по нему можно зигзагами - произвольно ехать , под любым градусом , но как только солончаки , то дорога становится единственной , сьехав с неё ,попадаешь в воздушную яму .вроде и ничего , но зыбучии пески,(отходы производства КазМыса) из космоса не видно .При условии что эти солончаки кочуют как люли.