Скрипт (osm-revert-scripts-master) пробует вернуть объекты (точки, линии, отношения) из указанных пакетов правок к прежним версиям. Если объект уже был изменён, то его состояние не меняется. Другими словами, скрипт решает все конфликты не в свою пользу (предполагая, что проблема была решена другими участниками). Обычной является ситуация, когда часть объектов из одного и того же пакета правок возвращается в прежнее состояние, а часть объектов - нет. В протоколе есть информация о каждом объекте (был он успешно откачен или не был).
Ребята я вам как художник художникам скажу ,я не умею рисовать , а пруфы на картики хочется показать , народу , ежели вы всё откатите и по новой нарисуете я буду очень вам благодарен.
Как вы будете решать проблему кучи дублирующих топонимов - ваши проблемы ,сначала откатите , потом не сможете , и вернёте откат .В КАТО присутствуют тысячи повторяющих имён .а 30 лет назад такого не было все были уникальными , но из за сбоя компутерного , все бумажные оригиналы похерили .
Там давно всё подчистую подтёрли и нет ничего интересного .Копии вылизаного лежат на дваче.
Видите ли 30 лет всех кормили завтраками , а щас все внезапно зашевелились , сообразив что кроме утопающих никто не приедет в Алма-Ату ни с Африки ,ни с Копенгагена Гейл ,ни с Москвы Варламов , и надо самим что то делать.ну и завертелось всё быстро.
Тоже присоединяюсь и обоими руками за полный откат. Много раз исправлял и возвращал на место, когда филиппок/порфирий шалил поблизости с моими правками.
За одно избавлюсь от очень сильного подозрения про срисовывание с “копирайтов”.
Я с тобой, а то начал скучать холодными зимними вечерами. В морозец(-25 -30) с карандашом и тетрадью долго не побегать.
Здесь прекрасно каждое слово.
Расскажите пожалуйста про Заречное, Полевое, Берёзовое, Ленинское и так далее в таком духе… Почти в каждом районе (177 штук) Казахстана есть хоть одно из названных мною названий, а то и вся охапка. Это как улица Набережная или Заречная или Советская, везде есть.
Филиппок, Вы сказки, рассказы не пробовали писать, я думаю с вашим видением мира и полётом фантазии очень хорошо получиться писать в жанре сюрреализма.
Я предполагаю: некие “МТФ” — это Молочно-Товарная Ферма, коровники по простому. А ещё были СТФ и ПТФ, соответственно свинотоварная и птицетоварная ферма.
И смотрю на карты генштаба СССР и вижу малые посёлки и деревни с именами и вокруг стоят СТФ, ПТФ и МТФ.
К тому же: у меня есть некие карты территории нынешнего Казахстана, где даже самого Казахстана и КазССР нет и СССР за одно нету. Мне на эти карты тоже опираться при работе, докУмент же?!
Иииии я не понимаю смысла данной ветки.
Как мой вопрос про время переименования улиц, раз тег old_name не берут в расчёт и непонятный ответ про булочки, пирожки, Адал, Каймак, про смешное звучание и безымянные товарные фермы связаны между собой, раз были мои слова вынесены в цитату?
Филиппок, оставьте при себе фантазии, домыслы, выкрутасы и не надо своё личное отношение к чему-либо тянуть в OSM.
Есть официальное старое название, есть официальное новое название, всё!
Нет имени на старой карте? И что с того?
Назвали МТФ Каймак? Значит будет Каймак или “Сметана”.
Something B, разъясните для меня этот поток мыслей, если Вы поняли смысл до конца.
Видите ли жизнь изменялась раньше медленнее , щас границы меняются внезапно и бесповоротно , и я расширяю свои границы дозволеного , не всегда в лучшую сторону , но благодарю вас за исправления , по оргазмике ,уже есть же след протореный для истории и дежавю , и этот ритм будет нарастать.
Меня вааще удивляет что за место жилого массива появляется торговые площади - зоны.Это гораздо дешевле чем открыть базарчик .И зачем на складах для шопинга вешать промзона , нет в Алма-Атах заводов ,ежели к авто прикрутили колёса отвёрткой это не сборочный завод.Как при отсутствии рембазы иметь какую то технику без слесарей -айтишников.Поезда - одноразовые ,автобусы одноразовые ,сотки одноразовые , OSM одноразовая.
Не правильно -в Алма-Атах это 1\100 гектара.Так у ханьцев заведено.
А мобилки это афони.
Не угадали этот стиль у нас стимпанком зовётся.
= = = =
Мне смишно что звонят в разные навигаторы и спрашивают почему автомагистраль заузили на карте её ремонтировать будут 7 почему развязки с карт убрали ,нафигатор не хочет через неё ехать .
Но это не я сделал это обычный компутерный сбой.Может это уменьшит пробки с 10 -ки до 8-ми.
Он же ранее в 2017 у нас на форуме под ником chinakz https://forum.openstreetmap.org/search.php?search_id=1846293613
в тот раз он переименовал очень многие улицы “Верного” (Алматы) в дореволюционные названия. За первые 12 дней января 2017г. было 2700+ changesets.
Его банят везде - на форумах, в лурке, фейсбуке; про НЯК не скажу, но с его слов “там всё проще”, не исключено что там он тоже “рисует”. Сейчас в ОСМ откатили все его сеты за два года и он не унывает… Его в дверь - он в окно.
Врать не надо половину откатили ,а 50 % осталась ,это же не нормально половину карты города снести нафих ,вот и сидите перерисовывайте остальные 25 % . 75 % это более менее карта получится.
У сожалению в аду меня тоже забанили .
Щас меня забанили за картинку "Экспрессы Алма-Аты ".ежели бы не она то шума бы не было.
В Алма-Атах спросите про Кульджинское шоссе или или Илийское шоссе ,или Красногвардейское шоссе.
Вот в чём главный вопрос: По документам называют или на словах среди местных?
Если второе — надо использовать loc_name и не трогать name.
Нравится или не нравится название — это уже личное. Мне например нравится прежние название города Семипалатинск, а не нынешнее Семей. И по логике: я должен вернуть прежнее название, как делал Филиппок, только из-за своего отрицательного отношения к переименованию?! Ну, бред же, однозначно бред!
В соседней теме уже разобрали интересы филипка, прям с его слов.
Так вы ежели 146% удалите моих правок , останется белое поле из сельхоз земель в агломерате ,посреди домиков ? И кому ваша безымяная карта нужна ,без топонимов ?
Прикольно что на всех рендерах всё сохранилось ,кто потом будет править , будет в непонятках как слизывать и откуда .
Вы же первоисточник .
Лучше запросите акимат Алма-Атов с пруфами снимков с дронов , их же можно залить на аэрофотоснимки .
Акиматовские не против , они яндекс не долюбливают .
Комерческие карты денег просят у вас же халява.
Замечал они нужное нарисуют скопируют иногда даже без сохранения на предпросмотре.
Подскажите рендер маршрутов автобусов , викироутс урезаная сильно .?
Я маршруты с OSM перенесу.
Местами сравнил мои правки и что было , качество заметно хужее .Неужели художники лучшее меня бывают .
Я наверно с широко закрытыми глозами рисовал.
Филиппок
Карта вернётся в то состояние, которое было до твоего пришествия, и там было далеко не “чистое поле”. Оставь уже нас в покое, найди себе другую песочницу.