Пауза затянулась, но интерес не угас. В таблице перечислен полный список границ муниципальных образований и городских административных районов, которых не хватает для отрисовки избирательных округов. Если есть желание помочь с отрисовкой, то буду очень благодарен. Тем более, что результат остается в ОСМ и полезен сам по себе.
В табличке постарался собрать разные ссылки на информацию о границах.
Для завершения построения схемы осталось совсем чуть-чуть. Не хватает следующих границ
поселения Волжского района и Ставропольского района (Самарская область)
районы Махачкалы (Республика Дагестан)
поселения Омского района (Омская область)
районы Оренбурга (Оренбургская область)
районы Пензы (Пензенская область)
поселения Симферопольского района (Республика Крым)
поселения Саратовского района (Саратовская область)
Ссылки на описания границ их графическое изображение даны в таблице
Рисовал Саратовские районы - но у меня там мозг “взорвался” на Александровском поселении… Поселок Водник входит в состав Александровского поселения, но он туда по земельным границам из законов и планов с ФГИСа не включается. Только по планируемым границам из СТП туда входит. Границы поселения (place=hamlet или boundary) для включения островка в мультиполигон тоже пока нет.
На выходных попробую сесть снова за границы Саратовской области, как закончу с другими минипроектом по аммиакопроводу.
Вот что осталось:
поселения Волжского района и Ставропольского района (Самарская область)
районы Махачкалы (Республика Дагестан)
поселения Симферопольского района (Республика Крым)
поселения Саратовского района (Саратовская область)
Обнаружилась ещё одна проблема. Граница избирательных округов разрезает Хабаровский район Хабаровского края. Формально там границы всех сельских поселений отрисованы. Но похоже они там сильно устарели. Раньше в Хабаровском районе были межпоселенческие территории, но теперь их упразднили. Но в осме остались старые границы. Найти графическое изображение новых границ сельских поселений Хабаровского района не удалось, а очень нужно. Со старыми границами получаются дырки в схеме избирательных округов.
Подождите, но если нет источников по границам, то как это можно поправить? Не из головы же выдумывать. И обходом проблему тоже не решить, на земле границы не нарисованы. Единственный вариант - запрос в госорганы, т.е. в Хабаровский горсовет (или что там у них).
Есть закон с описанием границ, но он мало помогает. А вот генпланов нету ( Видимо придется границу округов в Хабаровском районе рисовать немного приблизительно по картинке из постановления ЦИК.
Осталось нарисовать совсем немного
поселения Волжского района и Ставропольского района (Самарская область)
районы Махачкалы (Республика Дагестан)
поселения Симферопольского района (Республика Крым)
поселения Саратовского района (Саратовская область)
Многие поселения в этих районах уже нарисованы.
В Хабаровском районе Хабаровского края все границы отрисованы, но они безнадежно устарели. Там была проведена реформа, которая убрала в районе все межпоселенческие земли. А в осме это никак не отражено. Графического изображения новых границ всех поселений найти не удалось. Возможно придется проводить границу по графическому изображению округов из постановления ЦИК.
В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа наоборот забыли, что в районе есть межпоселенческие земли. Видимо тоже придётся проводить границу по графическому изображению округов из постановления ЦИК.
Больше никаких трудностей вроде не видно.
PS Полцарства тому, кто нарисует два сельских поселения Симферопольского района Республики Крым!