Это гугль, но это никак не отменяет копирайтов.
Гугл это, видно же.
нокия говорят, склоняется в пользу большой тройки http://www.thg.ru/technews/20150618_092807.html
думаю продать автопроизводителям было-бы лучше с точки зрения конкуренции чем поглощение например яблочниками
Ну, если бы откинуть те случаи, когда на одну аварию по 15 “меток” ставят, то было бы более показательно.
все равно факт остается фактом - развязки самое опасное место. Я вот в питер приехал и пока ехал по кольцу заметил что перед КАЖДЫМ съездом с кольца на асфальте по несколько длиннющих черных полос от тормозов. Аварии видимо от того что люди перестраиваются на съезд, тормозят резко (забыв снизить скорость заранее) и тд и тп. По идее гугломобили не будут так тупить на развязках как люди
Гугломобили будут врезаться в стены, потому что на Google.Maps в том месте нарисована дорога вместо забора. По крайней мере, у нас.
ахахахахах, я так понял что это шутка (про врезаться)
вот тогда и появится алгоритм, разрещающий конгнитивный диссонанс между картой и реальностью.
Первые 10 врежутся но проложат путь остальным.
Конечно, шутка.
Шутка - ложь, да в ней намёк…
а из этой статьи с удивлением узнал что мапзен это картографическое подразделение самсунг
http://telegraf.com.ua/tehnologii/1961965-samsung-peremanivaet-kartografov-iz-apple.html
на сайте мапзена потом нашел
и еще
МапБокс прислал рассылку. Пишут, что сделали новый (удобный) интерфейс к спутниковым снимкам, которые обновляются примерно раз в месяц.
https://www.mapbox.com/bites/00145/#11/59.9536/30.3188
Надеюсь, что следующим шагом будет создание архива что бы можно было смотреть предыдущие варианты снимков (например, сейчас Москва полностью в облаках, на предыдущих снимках облаков меньше было и хотя бы частично было что-то видно). И ещё что бы сравнить, что изменилось.
Вот и нахрена это нужно, если есть https://libra.developmentseed.org/ ? Смысл любого такого интерфейса - работа с архивом. У мапбокса, на данный момент, бессмысленная “мурзилка”.
А “сравнивать, что изменилось” - это уж вы как-нибудь сами, в ГИС.
не совсем понимаю смысл снимков с таким низким разрешением.
Ну как-то по таким в Москве корректировали лес, вырубаемый под трассы, т.к. бинг годами не обновляется.
А как такую полезную штуку подключить в josm?
Посмотрите вот этут тему http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=475796
А вот это https://www.mapbox.com/bites/00145/#11/59.9536/30.3188 к JOSM само по себе подключать не надо, потому что там одни preview, у которых разрешение в несколько раз меньше, чем у снимков, которые можно скачать из архива NASA.
И да, одним кликом вы не обойдетесь в любом случае.