Добрый день. А может кто проконсультировать, что делать чтобы ФГИС ТП работал? Обновил сильверлайт, открываю естествено Эксплорером (11 на Win 8.1 x64). Сайт грузится после чего встает колом, ни на одну иконку не реагирует.
upd: живительный ребут машины исправил ситуацию. Думал, что в 2016 программы ставятся без перезагрузки всей машины.
Мне кажется, что если население неизвестно, то центрам сельсоветов можно ставить village. Вощм, можно было бы пройтись автоматом, но с проверкой тега population: если он есть и при этом <100, то ставить hamlet.
Это ещё далее взаимосвязано с тем какого уровня highway идет до этого НП в соответствии уже с другим соглашением. Territary до village. Поэтому обычно держу при мапинге пустой Саратовской области результаты ВПН 2010. Иногда даже добавляю эти данные вместе с source:population и population:date
Но приняли же, что вытекает. Та же ботва, что с классами дорог, которые привязали к “важности”.
Так и тут, админцентры районов и поселений town и village, (кроме совсем мелких).
Но я понял, авто мат пока не получится, маловато population расставлено.
попробовать соотнести в с площадью place ??
Я когда Чувашию популялизировал, то находил village размером в несколько домов. Причем кучно проставлено было, такое чувсвто, что просто кто-то массово ставил все н.п. с тегом village, а исправления таких объектов редки.
Мы в ОСМ никуда не спешим С каждой переписью населения информации по деревням становится больше, может в следующий раз будет информация и по всем НП, тогда запилим валидатор и вуа-ля. А сейчас включаем здравый смысл и правим с использованием его
ВПН-2010 с чтисленностью до деревни, сколь знаю, доступна для РФ, но внесение ее в осм долгое и муторное дело, поэтому эти даннные пылятся под столом…
На просьбу внести впн-2010 для чувашии в какойнить валидатор ответили что это не вариант
Не для всех субъектов. В любом случае нужно руками подправлять.
Насчёт давности, мало субъектов обновляют каждого 1-го января статистику по каждому НП. Не говоря уже о том, что у некоторых субъектов так до сих пор и не опубликованы результаты переписи 2010 по всем НП на их подсайтах Росстата. А учитывая, что следующая перепись в 2020 году, плюс несколько лет на обработку результатов, поэтому перепись 2010 очень даже актуальна и имеет максимальное покрытие из всех данных). Всё равно ведь данные эти больше неоткуда взять.
Да вроде бы нормальный там формат, вложенность есть Регион-Район-Поселение-НП, правда есть группировка городское/сельское население, но думаю отфильтровать не проблема.
Прошел по hamlet’ам. У кого здоровый population поставил village.
Если admin_centre, то порог по population ниже.
Остальное не трогал. То есть поправил вопиющие случаи.
Наблюдал ошибки расстановщиков population. Самое неприятное, когда путают тезок. Село/деревня и т.п. или копи-пасты с соседнего нп.
Потом можно пороги для малонаселенки уменьшить, только не всегда ясно где она. Везде, кроме Московской и Ленинградской?