Включили вроде не всем.
загрузить фотку с геотегом или привязать фотку к месту на карте, например
ps меня больше удивило, что сначала-то ВК прогнулись и дали выбор: мапбокс или яндекс карты, а теперь выбора при просмотре нет (при “отмечании” фото на карте еще есть)
жаль только мапбокс про OSM каr-то косвенно так упоминают - ссылку на редактирование неискушенным не найти
Дай ссылку на фото с геометкой.
Мапбокс писал в бложике что собирается переделывать способ указания копирайта и инфы о карте. Была демка в которой копирайт убирался под кат с эмблемкой i там вроде как можно было перейти сразу к редактированию.
Сайт Минприроды основная подложка osm http://nashapriroda.mnr.gov.ru
Пример:
http://nashapriroda.mnr.gov.ru/#passport:request_id=507950
А без регистрации видимо карты нет
Нет видимо он настолько в тестовом режиме, работает и сам через раз.
выглядит многообещающе… но на данный момент ужастно кривой
P.S. регистрация там только жалобы позволяет создавать (кто-то уже qwerty/qwerty зарегал)
Так как там ОСМ-то увидеть? У меня ни в Хромиуме, ни в Фаерфоксе ОСМ не видно, хоть логинься, хоть нет.
Там ошибка я явескритпе, если сайт будет долго грузится, то успеет справа появится карта.
У меня браузер FF, жму кнопку “сообщения” появляется карта.
Сайт старых фотографий pastvu.com использует OSM в качестве подложки (стандартный Mapnik, Космоснимки и Mapquest).
Также векторные данные из OSM используются для классификации старых фотографий по населённым пунктам: https://pastvu.com/news/104
Однако положенных копирайтов нет ни для одной подложки.
А чего это они её за пределами России нарисовали? Геополитическая оплошность!
В главном окне программы «АТ-Наблюдатель» (что входит в комплекс AutoTracker) опционально можно выбирать подложку OSM.
Эльбрус находится внутри России: http://www.openstreetmap.org/node/281936405
Может быть вы перепутали Эльбрус с Казбеком.
http://www.openstreetmap.org/node/2112387089/history есть, например, вот такой позор на Эльбрусе. Исправил.
“Фурмаролла” вместо “фумарола” - это от слов “Фурманов” и “роллы”? При том что на картинке в Вконтакте, которая указана как source, написано правильно.
Эльбрус находится внутри России: http://www.openstreetmap.org/node/281936405
Имелась ввиду карта эстафеты олимпийского огня http://torchrelay.sochi2014.com/karta