Ну верхнею петлю можно сделать односторонней. Но торопиться думаю не стоит пока не будет конкретных длин перегонов. Может быть там эта петля и не учитывается.
Я правильно разобрал на снимке что там 4 платформы: две на боковых петлях, две по бокам от центральной ветки? Если так, нужно добавить на петлях stop_position у платформ и поставить на них соответствующие oneway/designated_direction между теми точками где они сливаются. Ну, в идеале нарисовать всё отдельными путями.
Нет, рисовать надо как есть на местности. Сферические длины перегонов это замечательно, но как выяснилось в соседней теме они тоже не всегда точные, и подгонять под них точно ничего не надо. Тут вроде очевидно что обе петли oneway.
Моё “очевидно” относилось к факту одновейности, а не конкретным направлениям. Последнее обычно только на местности и можно определить, по платформам “от НП” и “к НП”, например, или направлению светофоров и табличек. Для двухпутной дороги обычно всё просто, она устроена примерно так:
Обновилось, в Ленинградской области часть ошибок исправилось.
Вопросы:
почему на участке Шоссейная - Гатчина-Варшавская не замечаются промежуточные остановки?
отсутствуют станция Александровская, пл. 29 км на вышеупомянутом участке.
прямой и обратный маршрут на вышеупомянутом участке строятся по одному пути, в то время как маршрут Антропшино-Павловск туда/обратно строятся по разным путям (и правильно строятся).
Там нет oneway на путях, ему не с чего по-разному строиться.
А вот тут на мосту через Славянку на путях стоит oneway. Строится, кстати, не совсем правильно, потому что в Павловске не хватает stop_position.
И ещё, там на путях стоит train:forward=designated, которое надо бы сменить на oneway либо designated_direction.
вики говорит, что railway=platform “deprecated”, вместо него как раз public_transport=platform
а что касается railway=stop : разве это не то же самое, что и public_transport=stop_position ?
Это про мой валидатор, или вообще? Моему нужны только railway=station|halt либо public_station=stop_position на путях, с name.
Не railway=stop, а public_transport=stop_position.
Первый по факту почти не используется (в России вообще не видел, да и в мире по tagwatch из 2k против 160k public_transport=stop_position), и в wiki у него написано что лучше использовать public_transport.
name согласно wiki не обязателен если он есть на отношении public_transport=stop_area, включающим stop_position’ы, но этого пока не умею и у меня name обязателен.
Хм, если говорят что public_transport=platform нормально рендерится а railway=platform deprecated, то наверное можно и переходить на public_transport=platform.
Можно ставить куда угодно. Если путей несколько, лучше не на пути.
station теперь — территория, halt находится внутри неё. Соответственно, бывший railway=station — это public_transport=stop_position внутри полигона public_transport=station.
Сегодня убедился, что мапник не проникся public_transport=platform вообще никак.
Лично мне там видится не совсем очевидность сущностей станция и вокзал. Вернее теперь то я понимаю, что станция - это территория, а вокзал здание. Но этот самый вокзал ни как особо не выделяеться.
Щто? Схема утверждает что railway=station/halt которыми отмечались станции/остановочные пункты (не точки остановки, а менее значимые станции) оба заменяются на public_transport=station. Таблица “как было”, правда, утверждает вообще бред.