вот здесь как раз можно пойти и добавить в википедии соответствующий статус
добавил исключение, “ru:” не должен загружаться в josm
статусы ставятся по осм-вики: на основе населения, адм. статуса
иногда в википедии указаны координаты совсем не той деревни или точка находится на значительном удалении, чтобы их обновить я использую этот поисковик (ссылка wiki-градус)
если по координатам не найдена, то привязка осуществляется по okato:user
Они там в этой википедии упоротые - корректирую координаты, они их откатывают. Потом думают и откатывают откаты.
Прям как у нас - пофиг на содержание, если кого-то задело. Ну и что, что ошибка в 13 км и координаты соответствуют другой области, Я ЖЕ ВНЕС ПРАВКУ В ЕГО СТАТЬЮ
не надо сразу горячиться - там у человека минута прошла между откатом и деоткатом - он мог и случайно вашу правку откатить (нажать не на ту кнопку) - сам так несколько раз мимо попадал. Суть-то не пострадала, в итоге.
актуально. более мелкие сети я худо-бедно по Москве уже отвалидировал, но с этими вручную трудно… Если несложно, когда руки дойдут, свяжитесь со мной, хотел по тегам обговорить.