Мультиполигон с natural=water. В качестве примера можно посмотреть Байкал.
Вот здесь http://www.openstreetmap.org/?lat=55.635808&lon=37.23736&zoom=18&layers=M stream переходит в river (в обоих одинаковый код ГВР), но показывается ошибка http://vwo.osm.rambler.ru/?page=err&id=09010101612110000024043 .
Так что, можно решить эту проблему?
Проблему надо решать не простановкой кода ГВР.
Начните с того, чтобы река Москва определилась на большей части длины (а не 36 из 473 км как сейчас).
Затем чтобы определилась река Пахра, затем Десна, затем Незнайка.
Далее, в теге name не должно быть альтернативных названий в скобках, надо чтобы было name=Ликова, altname=Ликовка.
И тогда никаких кодов ГВР не понадобится.
http://vwo.osm.rambler.ru/index.php?page=err&id=17040200112117600012181 судя по всему какой-то серьезный глюк в базе ( см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Мойеро )
Ничего серьезного. Просто в ГВР река Котуй отсутствует, считается что это одна река Хатанга. Обратите внимание на длину реки Хатанга (1636 км) и её альтернативные наименования (Котуй, Сейси).
Вот отсутствие Днепровского бассейнового округа и главной реки Кубанского бассейнового округа - это серьезный глюк ГВР
Вообще странно что по http://vwo.osm.rambler.ru/index.php?page=waterway&id=18030400112117200009486 видит только 2 участка, там гораздо больше с такими же тегами.
Река Кия определилась не на всей длине
Тут либо различия в тегах waterway/name, либо начальная точка первой линии не совпадает с конечной точкой предыдущей линии, либо у предыдущей линии другое направление.
Т.е. по идее речка сама должна собраться? Т.к. простановка gvr на Хатанга и Котуй ничего хорошего не дали.
Сейчас она не соберется, ни с кодом ГВР, ни без него. Когда появится свободное время, займусь этим.
А с чем связано отсутствие расчета “Длина в OSM”?
А с чем связано отсутствие расчета “Длина в OSM”?
Длина линий запрашивается отдельно из постгресной базы. Несколько дней подряд запрос не выполняется из-за ошибки.
Вчера внес очередные доработки в алгоритм распознавания:
- При распознавании учитывается 2 имени водного объекта: основное и дополнительное. В качестве дополнительного имени использовано первое имя из альтернативных.
- Для рек, ручьев и водотоков производится объединение водных цепочек: к уже опознанным цепочкам добавляются присоединяемые к ним цепочки с таким же именем, либо с дополнительным именем; к началу цепочек с waterway=river присоединяются цепочки с waterway=stream и наоборот, к концу цепочек с waterway=stream присоединяются цепочки с waterway=river. Присоединяемой цепочкой считается та, начальная точка которой совпадает с конечной точкой другой цепочки и наоборот.
Сломалось, что-то:
http://vwo.osm.rambler.ru/?page=mismatch&mismatch=name&ww=no&mmtablename=ways&id=13011100211115200006053&name=%D1%FB%F0%EA%EE%E2%EE%E5
говорит, “Ошибка выполнения запроса: Column ‘name’ in field list is ambiguous”
Сломалось, что-то:
http://vwo.osm.rambler.ru/?page=mismatch&mismatch=name&ww=no&mmtablename=ways&id=13011100211115200006053&name=%D1%FB%F0%EA%EE%E2%EE%E5
говорит, “Ошибка выполнения запроса: Column ‘name’ in field list is ambiguous”
Починил.
А из-за чего поломалось http://vwo.osm.rambler.ru/?page=err&id=01040200112102000019921 ?
В базе появилась запись о том, что Шлина впадает в Вышневолоцкое водохранилище.
Объясните мне вот такую вещь)
Есть речки состоящие из нескольких линий, которые, объеденины отношением. И вродебы, все просто. Но валидатор эти реки не определяет и считает не отрисованными. Смотрим, например, здесь р. Санохта. на карте
Или здесь р. Теша.
Я долго пытался понять, чем отрисовка и оформление этих рек отличается от р. Волга, которую валидатор красит в зеленый цвет… - не понял.
Объясните почему валидатор их не воспринимает