Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Кирилл, прошу ХМАО повторно пнуть. Ерунда какая-то с дубликатами ребер. Ну нет их. Всё что можно исправил и проверил.

Я так понимаю, что это касается практически всех регионов? Потому что, кроме вышеперечисленных, там ещё “повылазили”…

Да вроде устаканилось уже

Ух, как его переколбасило. Смотрим что будет дальше :slight_smile:

Поторопился. Действительно повылазило :frowning:

Похоже. :slight_smile: Количество изолятов неуклонно уменьшается.
Все вот недождусь только границ НП и обрезку по новому поли-файлу… Но там еще изолятов и дубликатов много - так что есть чем заняться.

как я понимаю, 20 секунд проверки это новый софт. вот это разница между VB и Java :slight_smile: следующим этапом будет переписывание на C++ или оптимизация Java-кода?

RU-CHE странно как-то обновился. за три секунды… и ошибок повылазило :frowning:

а последнее было 17-12-12…

Как-то резко по плохело. Или это глюк?

Те регионы, которым резко поплохело, это следствие побившихся минутных дифов, которыми обновляются данные валидатора. Почему они побились - я пока не могу понять. Возможно это какой-то одноразовый глюк. Эти регионы должны скоро обновиться.

Да, новая версия собственно валидатора намного быстрее. :slight_smile: Это не связано с обновлением данных.

На C++ переписывать точно не буду. :slight_smile: Надеюсь дойдут руки до давно обещанных вещей, типа обновления по запросу.

Выбор языка программирования — это архиважно, но когда алгоритм не работает так, как написано, может надо сначала отладить чуток? :wink:

Смотрю Брянскую область тупики важных дорог. Объясните мне. пожалуйста, почему примари, упирающаяся в транк — это тупик?

Сплошняком идет бред. Нашел по делу пока только пару штук.

Ну, еще характерное:
3. <тупик> соединение двух кусков транка. Как же мосты рисовать?
43. <тупик> Т-образная секондари развилка.

Или это таки глюки данных? Там места, что сто лет не правили.

Ну а по удобству — плач Ярославны о загрузке вея/точки а не области. Ибо понять тяжко к чему ошибка пришита

wowik, ты почитай, чтоли, прежде чем писать.

Удалил битые отчеты, чтобы не смущать почтенную публику. Следите за обновлениями.

Дык читал, а плач-то всё не унимается.

И нехрен.
Ошибки, которые вылавливаются этим валидатором - это с большой вероятностью деятельность новичков, которые попутно наверняка сделали ещё какие-то изменения, которые валидатор не поймал.

Посему предлагаю больше думать и меньше плакать.

Это верно,если баг никак нельзя исправить, надо назваеть его фичей :wink:

Можно и область загрузить на всякий случай, и вей, жосм же позволяет :slight_smile:

Это взаимосвязано.
Во многой мудрости много печали.

Это невозможно и по идеологическим, и по чисто техническим причинам. Осм-данные в сыром виде ни к какому использованию не годятся, и тем более к валидации.

Поэтому данные сперва конвертятся в польский формат, а потом уже делается валидация. При этом айдишники осм объектов к этому времени уже утрачены (например веи могут быть объединены друг с другом и т.д.).

Кроме того - ошибка это именно место, а не конкретный вей/нода. Конкретный вей может быть вполне правильным, а их комбинация - нет :slight_smile:

предлагаю на всех страничках с картой сделать ссылку Открыть в JOSM, по которой загружать всю видимую область, чтоб не приходилось сначала качать место самой ошибки, а потом все, что вокруг

А ещё “Это место на osm.org”.

Раз такая пьянка… Я б попросил шапку у страниц с картой сделать поменьше. Красота - страшная сила, но до самой карты страницу приходится прокручивать, что делать лень.
Простейшее решение - описание “что такое изолят и почему это плохо” перенести вниз.

Лучше свернуть в псевдоссылку.

Там в комментариях конвертор id разве уже не пишет? Вроде видел, когда заглядывал.
Даже у объединенных, можно сохранять один из объединяемых. Так, что технически всё возможно.