Нет.
По хорошему надо а) проверить закрытие на местности (и, соответственно, обновить check_date) и б) попытаться выяснить когда же планируют её открыть, хотя бы приблизительно (по информации на стендах, на сайте ГАТИ и т.п.).
andriano,
Мое личное мнение - рисовать place=town по фактическим, а не якобы юридическим границам НП. В конце-концов в России населенные пункты видимым образом отличаются от окружающих их лесов и полей (в отличие от некоторых других стран).
dudka,
Да, из-за addr:suburb. Вообще с suburb и его влиянии на адресацию вопрос мутный и до конца не выясненный. в какой-то момент предлагалось addr:suburb ставить на улицы, чтобы различать улицы с одинаковым названием в разных районах. Сейчас в карту попадают адреса с “Петра Запорожця вулиця” и улица с “Петра Запорожця вулиця (Воскресенка)”. Соответственно в адресном поиске они не сопоставляются.
Нет, не правильно!
Check_data - это день на который данные актуальны (проверены), если дорога в какой-то момент открыта, то надо убрать construction и обновить Check_data на тот день когда Вы в этом убедились.
Есть же даже русскоязычная страничка: Check_data.
Это интересная идея, чтобы на ВСЕХ объектах стояла сheck_date, и ВСЕ объекты старше трех месяцев регулярно проверялись. Но боюсь на данный момент абсолютно не реализуемая.
Так что моя рекомендация такая: там по истории посмотреть, когда и как была поставлена дата проверки, и если она была поставлена на констракшн, который потом стал дорогой, то ее снять.
Валидатор “здоров”? Для Хабаровского края пишет:
Дата прохода валидатора 2012-09-15
Последняя известная правка 14.09.2012 23:50:25 (UTC)
Однако правки, например, от 12.09.2012 явно не попали в рассмотрение: ошибки в валидаторе остались, хотя в базе все поправлено.
2 All Вопрос к гуру. можно ли при редактировании poly-файла адалять излишнее количество точек на его границе. ну явный перебор даже для обрезки. Местами точка на точке сидит и в немерянном количестве.
Stalker61,
можно и нужно. Те границы в которых много точек - были получены алгоритмом, в котором упрощение не было реализовано) Желательное количество точек на poly файл - 400.
Подрихтовал RU-KHM.poly в следующем. Подтянул границу обрезки в р-не в пределах административной границы (за пределы полигона place) г.Стрежевой Томской губернии, чтобы исключить его попадание в валидатор. Такое же действие сделал на границе с ЯНАО для исключения попадания в валидатор г.Ноябрьск.
Подтянул границу обрезки вдоль а/д дороги Стрежевой - Катыльга - Новый Васюган - Кыштовка, чтобы сключить попадание изолятов в двух местах (правда наблюдались ранее). Так же для исключения изолятов подтянул границу обрезки ближе к адм.границе ХМАО в р-не с.Демьянское Тюменской области.
Формат координат конечно как и у других :
6.299502E+01 6.522703E+01
6.299541E+01 6.520999E+01
6.299502E+01 6.519823E+01
6.299387E+01 6.518651E+01
Лежит здесь -
Название: RU-KHM.7z
Размер: 12.83 кб
Доступен до: 2012-10-17 12:54:02
Вон как, а я читаю в вики там ограничение 400, а по факту у меня 1500 - и не понятно то ли в вики старьё, то ли чё. Поэтому править так и не решил, а надо, ведь попадают в выгрузку города других областей.
Думаю, мою улицу (ту, котарая вне кадастровых границ НП) моржно использовать как тест для проверкти систем адресации: она имеет уникальное имя в пределах suburb, но повторяющееся в пределах НП.