Zkir Почему то в ошибки Владимирской области лезут ошибки из Московской области.
Предположу:
Для обрезки используются файлы обрезки POLY, которые содержат буферную зону, сохраняющюю целостность выходящих за границы обрезки объектов.
Поэтому и статистика и ошибки не имеют точного соответствия границам региона. Ничего критичного в этом нет. Все правильно.
bim2010 Ну не настолько же в глубь Московской области! Ногинск например не рядом с границей областей.
Что то сломалось :(, RU-KDA Краснодарский край, Адыгея “Дата предыдущей успешной сборки 2014-12-08 17:46” “Ожидаемая дата следующей сборки 2014-12-09 07:55”
Висим похоже конкретно.
Тяжеловасто однако держать регион в тонусе без валидатора.
Все загнулось окончательно?
Ожил, показывает очередь RU-KDA 2015-01-14 23:31 надеюсь мимо не проскочит
Увы, опять все потухло.
Всё прекрасно работает)
Какие-то проблемы с обновлениями?
смысл третий день валидировать одно и тоже?
А, знаю это. Должно при следующем проходе стать хорошо.
Нас немножко лихорадит в связи с переходом на новую версию СГ )
Опять стоим.
Перезапущу.
Решил воспользоваться http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SAR. Заметил, что он странно включает в себя города и поселения вне Саратовской области. Например, включил в “Города без точечного центра” поселение Луговая. Но мало того, что она в Пензенской области, так у неё уже есть точечный центр. В чем ошибка? Пока дальше не проверял, но такая же ошибка ещё у пару поселений точно.
Ранее позавчера валидатор ругался на отсутствие населения в городе Приволжск, который так же не из Саратовской области (в Самарской). Добавил население и этот город исчез.
Это конечно жестоко, но где-то тут среди сотни страниц есть ссылка на poly файлы по которым происходит обрезка. Они заданы с большим размахом, что затягивают соседние области. Если ты его поправишь, исключив “левые” НП, но оставит замкнутые дороги выходящие немного в другие области, то ошибки пропадут.
Есть способ лучше - фильтровать выдачу ошибок по полигону региона
Это бы не плохо и на валидаторе дорог сделать А то там в Ярославскую область дороги с Вологодской залезают.
Было бы логично, но это можно ждать годы, а тут всё в твоих руках.
Оно там, кстати, сделано. Тот кластер частично в области. Когда кластер вне области, его в таблице и не видно. А резать кластер по границе неверно, можно и несколько получить, но мы-то уже знаем, что он один.