Забавные места нашей карты

Зато их неплохо можно прочувствовать на собственной шкуре.

Границу между субъектами РФ так почувствовать не получиться. Границу мужду государствами Шенгенской зоны – также нет. А границу между Гонконгом (САР, Китай) и провинцией Гуандун (тоже Китай) – вполне.

На границе областей, да и районов, качество асфальта на дороге меняется скачком.
https://yandex.ru/maps/?l=sat&ll=37.934509%2C56.888646&pt=36.57824%2C56.474783&source=entity_search&z=18

Иногда границу между субъектами РФ можно увидеть воочию и прочувствовать подвеской - вот до этой линии отличный асфальт, а сразу за ней - хтонический ужас.

А “дворец Путина” это название? Машина Брежнева это название? Или все таки название ЗИЛ-4105? Когда говорим “поеду к себе на дачу”, “моя дача” это название? Или вовкина дача, это название?
Говорят “дворец Путина”, но это не то же самое что называют. “Дворец Путина” это не имя собственное.
Так ведь не далеко скатиться до name=ПУТИН ВОР

ну вот, ответил на комент пару дней не обновлявшейся вкладки, как на свежий.

Резиденция на мысе Идокопас — это тоже не официальное название. За неимением такого, в name и “Дворец Путина” сгодится как более короткое и более известное название.

Сгодится? Нет. Мы не придумываем названия если их нет, и “сгодится” недостаточное основание для внесения данных.

Это не придуманное название. В ру Википедии идёт дискуссия о переименовании страницы “Резиденция на мысе Идокопас” во “Дворец Путина”. На многих других языка она так и называется.

По википедии не мапим. Названия на многих языках могут содержать ошибки, их тоже надо править.

Почему-то все скрупулёзно начинают вспоминать про условия использования источников, только когда хочется удалить не понравившуюся лично им информацию :laughing:

Не путайте “Вносить в базу OSM информацию с википедии” с “Использовать википедию как аргумент в дискуссии”

Не надо переходить на личности, информация должна быть отображена корректно, меня интересует только это. Доводы я привел выше.

В отношении ситуациии с дачей Путина, я точно не на стороне правительственной шайки, если вас интересует моя личная позиция.

И вообще, не там пар выпускаете.

Сама дискуссия о переименовании статьи в википедии не может быть аргументом. И даже если переименуют, у нас тут свои холивары, не лишайте нас их пожалуйста. Мы должны испить эту чашу.

Во, придумал компромиссное название:
Кого надо дворец!
Оно должно устроить и лоялистов (“Дворец Ротенберга”) и оппозицию (“Дворец Путина”).

Да, прошу не забывать, что фильм посмотрело порядка 70 миллионов россиян. Из них миллионов 50 по фотке скажут, что это Дворец Путина, а 20 - что Дворец Ротенберга.

Не посмотрело, а кликнуло… Это разные вещи.

а вот если видео Russia Today, то все кликнувшие обязательно посмотрели. Ведь это другое.

Всё равно больше людей, чем знающих деревню Заупинск Заайского края, в котором живёт 3 бабки. Но с ней вопросов не возникает :slight_smile:

Действительно другое. И в первые строчки рекомендаций никогда не попадёт, в отличие от…

Именно посмотрело. Среднее время просмотра этого двухчасового фильма - больше полутора часов. Я, правда, только в два приема осилил, но думаю, что в Гугле не дураки сидят и меня посчитали за один раз.